Семье бойца СВО из Цильнинского района помогли с отоплением и ремонтом дома

Глава многодетной семьи Николай уже больше года защищает Родину в зоне СВО. Дома его ждут супруга Анна и четверо детей. Справляться с частным хозяйством без мужской помощи - тяжело.
Семье бойца СВО из Цильнинского района помогли с отоплением и ремонтом дома.

Одна из проблем - растопка бани. Дрова нужны постоянно. Женщина обратилась за помощью в филиал госфонда «Защитники Отечества» по Ульяновской области. Социальный координатор помогла связаться с волонтерами. Сосед из Цильнинского района обеспечил семью дровами, доставил их к дому, а разгрузить машину помогли местные мальчишки.

Второй проблемой для семьи был ремонт детских комнат. Социальный координатор нашла бригаду для выполнения работ и согласовала составление сметы. Семье помогли собрать документы на адресную матпомощь в соцзащиту района. Строительные материалы уже закупили, ремонт начали.

Проконтролировать ход работ в доме теперь может глава семьи - Николай приехал в отпуск. Социальный координатор побывала в гостях у дружной семьи.фонд