Новости

15 сентября в рамках визита делегации региона на IV Экономический форум «Элиста-2023» состоялась встреча Губернатора Алексея Русских с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым.

Благодаря реализации в регионе федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" спортивные площадки появились в Ульяновском, Мелекесском, Тереньгульском и Николаевском районах.

Заявки на участие во Всероссийском Конкурсе проектов в области социального предпринимательства и СОНКО принимаются до 15 октября по ссылке https://moybusiness.guu.ru/.  Подать документы могут субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в сфере социального предпринимательства, а также социально-ориентированные некоммерческие организации

Имеющим статус социального предприятия, и (или) субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно. Министерство экономического развития и промышленности Ульяновской области принимает заявки на предоставление из областного бюджета Ульяновской области грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, имеющим статус социального предприятия, и (или) субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно, в соответствии с правилами, утвержденными постановлением Правительства Ульяновской области № 386-П от 23.08.2021.

С 2019 года на территории Ульяновской области в рамках нацпроекта «Демография» реализуется федеральный проект "Спорт - норма жизни". Благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни» появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом:

Конференция состоится 15-16 сентября в Ульяновском государственном педагогическом университете. Площадки, посвящённые работе на электронных торговых платформах и продвижению товаров и услуг, будут работать в рамках масштабной IT-конференции «Стачка» в партнёрстве с региональным центром «Мой бизнес».

Специалисты службы занятости населения в ходе проведения мероприятий проинформируют жителей региона о возможности бесплатно пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по востребованным на рынке труда профессиям. Состоятся прямые телефонные линии, консультационные площадки с гражданами по вопросам организации обучения и содействия занятости, другие социально-значимые мероприятия.

30 августа в Нижнем Новгороде Министр экономического развития РФ Максим Решетников и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили социально-экономическое развитие регионов округа.

Эта площадка станет еще одним прекрасным местом, где жители смогут заниматься спортом и поддерживать свое здоровье. Мы стремимся привлечь все больше людей к активному образу жизни и спорту.

Данные по этому направлению на заседании штаба по комплексному развитию региона озвучил Губернатор Алексей Русских 29 августа. «Поступают данные статистики, которые говорят о продолжении восстановительного роста экономики Ульяновской области. Индекс промышленного производства в январе-июле 2023 года составил 106,3% к аналогичному периоду прошлого года. В июле произвели на 32% продукции больше, чем в июле 2022 года. В рейтинге регионов ПФО мы поднялись на 5 позиций – индекс в ПФО составил 105,9%, по РФ – 102,6%. С большим «плюсом» работают предприятия авиационной, автомобильной промышленности, в целом сфера ОПК, а также лёгкая и пищевая промышленность, добыча полезных ископаемых». – отметил Русских.