Национальная программа "Цифровая экономика".

В период с 30 октября по 5 ноября 2023 года в Ульяновской области пройдет неделя нацпроекта "Цифровая экономика", направленная на цифровую трансформацию деятельности отраслей экономики и социальной сферы, институтов развития и органов самоуправления. Целью проведения тематической недели является повышение информированности граждан о национальных проектах, реализуемых на территории Ульяновской области, популяризация ключевых результатов среди населения. Задачи национального проекта: Сделать интернет доступным для всех и каждого. Покрыть связью 5G крупнейшие города. Защитить информацию граждан, бизнеса и государства. Повысить эффективность основных отраслей экономики за счет внедрения новых технологий. Подготовить кадры будущего с учетом сквозной цифровизации.
Национальная программа "Цифровая экономика"..
В картинках представлены основные направления программы.