Урок финансово-предпринимательской грамотности

В рамках  региональной  недели  национального  проекта  «Малое  и  среднее  предпринимательство и  поддержка  предпринимательской инициативы»   25 сентября 2023 года в МБОУ "Средняя школа с. Русский Мелекесс" управлением экономики администрации МО «Мелекесский район» был проведён урок финансово-предпринимательской грамотности среди учеников 2 и 3  классов.
Урок финансово-предпринимательской грамотности.
Со школьниками в игровой форме проведена беседа, где были раскрыты основные понятия финансовой грамотности, организован просмотр обучающих мультфильмов: «Что такое деньги», «Что такое семейный бюджет», «Предпринимательство».
В конце урока детям, в закрепление материла, загаданы экономические загадки. За активное участие каждый ученик получил набор юного предпринимателя.