Отделение Социального фонда России по Ульяновской области обменивается информацией почти с 500 образовательными организациями, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей. Сегодня соглашения о взаимодействии заключены с 8 высшими и 32 средними специальными учебными заведениями. Соглашения также подписаны с 457 дошкольными, региональными и муниципальными учреждениями, в том числе с 6 индивидуальными предпринимателями, оказывающими образовательные услуги.

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем районе.

В рамках празднования 78-й годовщины Великой Победы в Мелекесском районе стартовала Вахта Памяти – «78-й годовщине Великой Победы – ударный труд, отличная учеба, высокие результаты». Эта акция проводится в районе четырнадцатый год и распространяется на все сферы жизни: сельское хозяйство и промышленные предприятия, учреждения здравоохранения и потребительские общества, культуру и образование. Определены номинации, по которым проводится конкурс в каждой отрасли. В преддверии 78-й годовщины Великой Победы район вновь будет чествовать лучших представителей всех профессий, кто своим передовым трудом, отличной учебой, высокими результатами работы высоко несут флаг трудовой славы Мелекесского района. На торжественном подведении итогов в честь Великой Победы поднимется Флаг трудовой славы Мелекесского района, победителям Вахты будут вручены Почетные свидетельства. Номинации Вахты Памяти:...

Российское правительство расширило софинансирование турпрограммы для школьников 5-9 классов. Теперь в нее входит 29 регионов, в том числе и Ульяновская область. Федеральный центр компенсирует региону затраты на разработку специальных турпакетов и организацию таких поездок. Подростки смогут бесплатно ездить в краеведческие мини-туры.
Социальная сфера 20 февраля, 15:47

С 23 февраля ульяновцы могут обратиться в единый контакт-центр по социальным вопросам по новому номеру 8-800-1-00000-1. Операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.
Социальная сфера 20 февраля, 13:21

С 1 января 2019 года граждане, имеющие длительный страховой стаж, могут выйти на пенсию ранее общеустановленного пенсионного возраста: • женщины со страховым стажем не менее 37 лет могут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 55 лет; • мужчины со страховым стажем не менее 42 лет могут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 60 лет.

Нацпроект «Демография» – это забота о населении. Меры соцподдержки для семей с детьми, забота о пожилых и многое другое. Какого прогресса уже смогли добиться в этой работе, а что – в планах на 2023 год?

Приглашаем всех подписаться на официальные аккаунты учреждений муниципального образования «Мелекесский район» в социальных сетях!

В целях формирования законопослушного поведения у детей и подростков, предупреждения правонарушений и преступлений в среде несовершеннолетних, распространения деструктивных движений среди несовершеннолетних, профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде,  а также повышения правовой грамотности родителей (иных законных представителей) и ответственного родительства, на территории Мелекесского района с 10 по 19 февраля  2023 года  проводится Декада правового просвещения несовершеннолетних.

Прокуратурой Мелекесского района организована "горячая линия" по вопросам обеспечения граждан льготными лекарственными препаратами (медицинскими изделиями), а также по вопросу обеспечения граждан техническими средствами реабилитации. По указанным вопросам обращаться по номеру телефона 9-69-22 (помощник прокурора Нуретдинова Эльвира Ренатовна)