Госуслуги 23 ноября, 07:02

«Госуслуги.Дом» – это современный и эффективный инструмент для решения вопросов ЖКХ собственниками недвижимости в многоквартирных домах. Мобильное приложение разработано АО «Оператор информационной системы» (Оператор ГИС ЖКХ) на основе ГИС ЖКХ при поддержке Минстроя РФ и Минцифры РФ. Скачать можно по ссылке: https://redirect.appmetrica.yandex.com/serve/27960779152057330
Госуслуги 20 ноября, 10:18

Госуслуги Дом — это мобильное приложение семейства Госуслуг, которое разработано при участии Минстроя и Минцифры России. Его стоит скачать всем владельцам квартир. Вот какие возможности предоставляет «Госуслуги Дом»: Оплата коммунальных услуг; Передача показаний счетчиков; Участие в общедомовых собраниях; Направление заявок в управляющую компанию; Получение сведений об аварийных ситуациях в доме. Скачать приложение можно на портале дом-госуслуги.рф.
Госуслуги 17 ноября, 09:19

До 1 декабря 2023 года гражданам необходимо оплатить налоги на находящиеся в собственности транспорт, имущество и землю за 2022 год.  Оплатить налоги на Госуслугах можно с помощью сервиса «Оплата по квитанции» https://www.gosuslugi.ru/help/faq/rft/2771. Для этого понадобится номер УИН. Код состоит из 20-25 цифр, его можно найти в уведомлении или квитанции. Также оплатить налог можно в любом банке по УИН, штрихкоду, QR-коду, по бумажной квитанции, или в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС. Проверить начисления можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте nalog.gov.ru. Если гражданин не получил налоговое уведомление, он может обратиться в любое обособленное подразделение УФНС России по Ульяновской области или МФЦ.

21 ноября 2023 года с 13.00 до 14.00 в администрации МО «Мелекесский район» состоится расширенная прямая линия «Администрация – Сельчане». Вы можете задать вопросы по телефонам:

В период с 20 по 26 ноября на территории Ульяновской области пройдет тематическая неделя национального проекта «Демография».Специалисты службы занятости региона проведут ряд мероприятий по содействию занятости граждан. Состоятся прямые телефонные линии, консультационные площадки по вопросам организации профессионального обучения. Участникам мероприятий расскажут о возможностях бесплатного обучения в рамках нацпроекта «Демография». Подробно узнать о мероприятиях, проводимых специалистами службы занятости, можно в филиалах Кадрового центра Ульяновской области, контактные данные которых размещены на интерактивном портале Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области в разделе «филиалы ОГКУ КЦ Ульяновской области»: https://ulyanovsk-zan.ru/?ysclid=loybpcg8bt714479072

Еженедельно сотрудники Управления Росреестра по Ульяновской области проводят консультации для граждан в МФЦ Ульяновской области.  Так, с 23 по 27 октября специалистами Управления были даны разъяснения  25 гражданам, обратившимся в офисы МФЦ по волнующим вопросам в сфере государственной регистрации прав. Напоминаем, что бесплатную правовую помощь по вопросам государственной регистрации прав вы можете получить в МФЦ Ульяновской области. Подробнее в наших инфокарточках.

В период с 30 октября по 5 ноября 2023 года в Ульяновской области пройдет неделя нацпроекта "Цифровая экономика", направленная на цифровую трансформацию деятельности отраслей экономики и социальной сферы, институтов развития и органов самоуправления. Целью проведения тематической недели является повышение информированности граждан о национальных проектах, реализуемых на территории Ульяновской области, популяризация ключевых результатов среди населения. Задачи национального проекта: Сделать интернет доступным для всех и каждого. Покрыть связью 5G крупнейшие города. Защитить информацию граждан, бизнеса и государства. Повысить эффективность основных отраслей экономики за счет внедрения новых технологий. Подготовить кадры будущего с учетом сквозной цифровизации.
Госуслуги 26 октября, 09:36

Двухфакторная аутентификация подразумевает ввод данных, кроме логина и пароля, дополнительно подтверждающих личность владельца аккаунта. Такая система введена для повышения безопасности и усиления защиты персональных данных. Пользователи портала, у которых не включено подтверждение, смогут один раз войти в аккаунт старым способом, чтобы уточнить данные, например, номер телефона, и определиться с выбором дополнительной защиты. Изменить телефон для СМС-подтверждения можно при выборе второго фактора защиты. Если в систему заведен неактуальный телефон, код придёт на него. Если он уже недоступен, актуализировать номер можно в приложении банка-партнёра или ближайшем МФЦ.
Прочее Госуслуги 23 октября, 15:48

Нажмите кнопку «Сообщить о проблеме» в меню группы официального аккаунта администрации Мелекесского района https://vk.com/melekessofficial либо на главной странице сайта и перейдите на платформу "Госуслуги. Решаем вместе". Авторизуйтесь через учётную запись на Госуслугах. Заполните электронную форму. Нажмите кнопку "Отправить". Статус рассмотрения сообщения и ответ можно увидеть в личном кабинете. Сообщить о проблеме через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» можно на портале Госуслуг: https://clck.ru/T2amx, а также через мобильное приложение.