30 июня с 09:00 до 16:00 прокуратурой Мелекесского района, расположенной по адресу: Ульяновская обл., г. Димитровград, ул. Севастопольская д. 7 будет проведен Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи. В рамках вышеуказанного мероприятия будет осуществляться личный прием граждан.

30.06.2023 с 09:00 до 16:00 прокуратурой Мелекесского района, расположенной по адресу: Ульяновская обл., г. Димитровград, ул. Севастопольская д. 7 будет проведен Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи. В рамках вышеуказанного мероприятия будет осуществляться личный прием граждан.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Прием работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов) осуществляется на сайте конкурса www.anticorruption.life до 1 октября 2023 года. На указанном сайте размещены Правила проведения конкурса. Подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией. Принимаем активное участие!

Так, Федеральным законом от 28.04.2023 № 159-ФЗ внесены изменения в статьи 219 и 257 Налогового кодекса Российской Федерации. В частности, предельный размер вычета по НДФЛ в части расходов на обучение детей увеличен с 50 до 110 тыс. рублей на каждого ребенка.

Внесены изменения в некоторые правовые акты. Подробнее можно ознакомится в тексте статьи.

В программу развития сельского хозяйства внесены изменения, предусматривающие уточнение правил предоставления субсидий бюджетам субъектов РФ Постановление Правительства РФ от 13.06.2023 N 976 "О внесении изменений в приложения N 6 и 12(1) к Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия"

С 2012 года в Уголовном кодексе Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность по статье – 159.6 «Мошенничество в сфере компьютерной информации».

Уточнены полномочия федеральных органов исполнительной власти в сфере транспорта

Утверждена Концепция технологического развития на период до 2030 года

Установлены единовременные выплаты военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС, погибшим или получившим увечья при выполнении поставленных задач в ходе СВО