Администрация муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ. ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Уточнены полномочия федеральных органов исполнительной власти в сфере транспорта
     Постановление Правительства РФ от 25.05.2023 N 811
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
Установлено, что Минтранс России, в числе прочего, определяет правила борьбы с опасностью, создаваемой объектами животного мира на аэродромах, предназначенных для взлета, посадки, руления и стоянки гражданских воздушных судов, Росавиация осуществляет выдачу и аннулирование удостоверений членов экипажей гражданских воздушных судов, а Ространснадзор выдает удостоверения инспекторов гражданской авиации РФ, а также аннулирует их.
Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 180 дней после дня официального опубликования Федерального закона от 19 декабря 2022 г. N 547-ФЗ "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации", за исключением положения, касающегося Минтранса России, вступающего в силу со дня официального опубликования настоящего Постановления.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie