Администрация муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. ПОСОБИЯ И ЛЬГОТЫ

Установлены единовременные выплаты военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС, погибшим или получившим увечья при выполнении поставленных задач в ходе СВО
     Указ Президента РФ от 24.05.2023 N 382
"О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим спасательных воинских формирований, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, работникам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"
Так, в случае смерти члены их семей получат единовременную выплату в размере 5 млн рублей в равных долях. В случае увечья, ранения, травмы, контузии размер единовременной выплаты составит 3 млн рублей.
Получение данных единовременных выплат не учитывается при предоставлении иных мер социальной поддержки.
При осуществлении выплат в соответствии с Указом от 29.12.2022 N 972, единовременные выплаты, предусмотренные настоящим указом, не предоставляются.
Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 г.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie