Безопасность 11 октября, 12:54

Объявляется «желтый» уровень опасности: Днем 12 октября с сохранением ночью 13 октября ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 22 м/с. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112» Будьте внимательны и осторожны

Жители Филипповки сообщили в соцсетях, что на улице Советской разрослись деревья. Люди переживали, что в случае сильного ветра они могут порвать провода линий электропередач или упасть на прохожих.
Безопасность 08 октября, 13:19

❗Уважаемые жители Мелекесского района ❗ ⚡️Объявляется «желтый» уровень опасности: Ночью и утром 9 октября местами на дорогах области ожидается образование гололедицы. ☎ При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112» Будьте внимательны и осторожны 🙏 #Ульяновскаяобласть #Мелекесскийрайон
Безопасность 07 октября, 13:17

❗Уважаемые жители Мелекесского района ❗ ⚡️Объявляется «желтый» уровень опасности: ночью и днем 8 октября в Ульяновской области ожидается местами сильный дождь, усиление юго-западного ветра с порывами до 20 м/с. ☎ При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112» Будьте внимательны и осторожны 🙏 #Ульяновскаяобласть #Мелекесскийрайон
Безопасность 06 октября, 15:28

Здравствуйте, Иван Иванович Иванов? Вас беспокоит служба безопасности БАНКА. Зафиксирована подозрительная операция на Вашем счёте. Вы совершали какие-либо операции последние 15 минут...

Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 был создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и эффективно функционирует на благо детей, подростков и их родителей (законных представителей) уже 13 лет! Обращение за помощью к психологам Детского телефона доверия — это простой и доступный способ выговориться и избавиться от тяжелого груза обид, вины или тревог; предотвратить обострение; это возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны и найти путь решения проблемы.
Безопасность 03 октября, 14:20

Уважаемые жители Мелекесского района. 4 октября в 10:43 и в 11.00 по местному времени будет проводиться проверка систем оповещения населения. Услышав предупредительный сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», вам необходимо: Немедленно включить радио, радиотрансляционные и телевизионные приемники для прослушивания экстренного сообщения. Дождаться поступления информации из средств массовой информации от местных органов власти, органа управления МЧС России. Действовать в соответствии с полученными рекомендациями.

Действия населения при подаче сигнала «Внимание Всем!» Если Вы услышали продолжительные сигналы (завывание электросирен, гудков предприятий, других сигнальных средств) знайте, это предупредительный сигнал. далее последует сообщение. Местные органы власти, органы управления МЧС России через средства массовой информации сообщат установленную информацию.

С осенним призывом подлежит вызову более 200 человек. По закону, призыву на военную службу подлежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете (вне зависимости от того, состоят они или нет), а также не пребывающие в запасе. Планируется призвать и отправить в воинские части около 50 призывников.
Безопасность 02 октября, 14:12

Уважаемые жители Мелекесского района! Объявляется «желтый» уровень опасности: в период с 3 по 9 октября в лесах Ульяновской области сохранится высокая пожарная опасность 4 класса. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112»