Безопасность 07 сентября, 16:46

❗Уважаемые жители Мелекесского района ❗ ????Объявляется «оранжевый» уровень опасности: в период с 8 по 12 сентября в лесах по западу Ульяновской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. ☎ При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112» Будьте внимательны и осторожны ???? #Ульяновскаяобласть #Мелекесскийрайон
Безопасность 06 сентября, 13:44

Объявляется «желтый» уровень опасности: В период с 7 по 10 сентября местами в лесах ожидается высокая пожарная опасность 4 класса. Днем и вечером 7 сентября местами ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 20 м/с. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112». Будьте внимательны и осторожны.

Жители Старой Сахчи в социальных сетях попросили восстановить уличное освещение на улицах Пролетарская, Лесная и III-Интернационала. Они были плохо освещены в темное время суток, по ним было некомфортно передвигаться.

В этом году ТОСы Мелекесского района приняли участие в региональной программе "Формирование комфортной городской среды" и продолжают воплощать в жизнь важные проекты. Проекты - победители находятся на стадии завершения. ТОС "Лебёдушка" из села Лебяжье завершает реализацию проекта «Площадь флагов». Возле сельского клуба уже появилась вымощенная тротуарной плиткой дорожка и небольшая площадка, где в дальнейшем будут установлены флагштоки. Также свои проекты реализовывают ТОС "Возрождение" с.Бригадировка, ТОС "Степной" с.Мордово Озеро, ТОС "Сускан" с.Чувашский Сускан и ТОС "Надежда" с.Филипповка.
Безопасность 31 августа, 13:05

С 1 по 6 сентября по западу области сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.
Безопасность 31 августа, 08:33

Под этим предлогом выманивают коды доступа в личный кабинет абонентов. Мошенники, похищающие средства со счетов граждан, придумали новую легенду, которая позволяет получить доступ в личные кабинеты абонентов мобильных операторов. Человеку поступает звонок якобы от МТС или «Билайна» с предупреждением, что истек или заканчивается срок SIM-карты. Для продления просят указать код из сообщения. Затем аферисты делают переадресацию звонков и SMS на другой номер или виртуальный дубликат симки. Дальше они могут проникнуть в онлайн-банк жертвы, почту, мессенджеры, соцсети и даже на портал госуслуг. В ЦБ подтвердили наличие такой схемы и еще раз предупредили: никогда не следует сообщать коды и другую информацию звонящим.

Жители Новой Майны сообщили в соцсетях, что на улице Микрорайон рядом с линиями электропередач опасно разрослись деревья. Люди переживали, что в случае сильного ветра ветки могут упасть на провода линии электропередач и жители останутся без света.
Безопасность 25 августа, 13:20

Основные требования правил пожарной безопасности:
Безопасность 25 августа, 13:15

Объявляется "оранжевый" уровень опасности: Ночью и утром 26 августа местами ожидаются заморозки на поверхности почвы до -1°. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112». Будьте внимательны и осторожны!
Безопасность 22 августа, 14:23

Доводим до Вашего сведения, что в МЧС России разработано мобильное приложение, которое содержит всю необходимую информацию о правилах поведения и действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.