Поддержка 25 августа, 13:25

В филиал фонда «Защитники Отечества» в Ульяновской области обратился ветеран СВО за медицинской помощью после ранения. Социальные координаторы помогли мужчине оформить медицинский полис, организовали проведение медицинского осмотра и назначение лечения, а также помогли получить направление на консультацию узкого специалиста в областной больнице. Также благодаря сотрудничеству филиала с органами миграционной службы и администрацией сельского поселения ветерану предоставили муниципальное жилье и прописку. Кроме этого, соцкоординаторы помогли мужчине восстановить водительское удостоверение.
Поддержка 25 августа, 13:25

Школьная и спортивная форма, канцелярия, рюкзаки и методические пособия ребята из ЛНР получат как раз накануне 1 сентября. Гуманитарный груз уже отправили. Собрали даже больше, чем планировали – акция “Помоги собраться в школу” в этом году объединила крупные ульяновские предприятия, представителей власти, волонтеров. Ульяновские ребята, которые нуждаются в помощи, также получили все необходимое. На территории Лутугинского района Луганской Народной Республики расположены 24 школы. В 2023 году в первый класс пойдут 362 ребёнка. В добрый путь!
Поддержка 23 августа, 12:38

Сергей Хватков - инструктор по лечебной физкультуре ЦК МСЧ имени В. А. Егорова, действующий спортсмен, чемпион России по лёгкой атлетике. Теперь его жизнь кардинально изменилась. После обучения и боевого слеживания он отправился в зону СВО. Стал добровольцем. Решил помочь парням, которые истребляют зло. Это выбор настоящего мужчины, героя, защитника
Поддержка 22 августа, 12:31

Сделать это можно на сайте проекта «ДОСТИЖЕНИЯ.РФ». Он является частью подготовки к международной выставке-форуму «Россия». Событие стартует в ноябре этого года на ВДНХ.
Поддержка 22 августа, 12:24

На штабе по развитию региона губернатор Алексей Русских поручил особое внимание уделять трудоустройству выпускников. В Ульяновской области с выходом на рынок труда после окончания учебных заведений молодежи помогают специалисты службы занятости. Тренинги по самопрезентации и построению карьерной

С начала 2023 года в Отделение СФР по Ульяновской области поступило 275 заявлений от работодателей на возмещение финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Губернатор Алексей Русских поручил проработать вопрос с оформлением бесплатного питания в школах. В социальных сетях к главе региона поступили обращения от семей, которые не смогли оформить меру поддержки из-за отсутствия справки о признании семьи малообеспеченной.
Поддержка 15 августа, 15:30

Больше двух месяцев прошло, как бывший зампред ульяновского правительства Сергей Кучиц отправился в зону СВО. Трудится в медотряде специального назначения. Ушёл добровольно, заключив контракт с Минобороны РФ. Решение для него, медика в четвертом поколении - вполне осознанное. На рабочие условия не жалуется, уверен, что его опыт и знания полезны нашим парням на поле боя. Эмоциональное напряжение, конечно, есть, но бороться с ним можно. Сергею в этом помогают спорт и чтение. С гордостью рассказывает о высоком качестве военно-полевой хирургии, новейших методиках и оборудовании. Это бесценные помощники в борьбе за жизнь военных.

Сделать свой выбор онлайн можно, если у гражданина есть подтвержденная учетная запись. Выбирайте населенный пункт своего региона с численностью жителей от 100 до 500 человек, где нужен мобильный интернет: https://www.gosuslugi.ru/inet.

С 1 января 2023 года ежемесячную выплату из средств материнского капитала можно оформить на детей до трех лет независимо от очередности рождения. В августе такую выплату получили родители 1180 маленьких ульяновцев.