Бесплатное школьное питание: как оформить, и кто может получить меру поддержки

Губернатор Алексей Русских поручил проработать вопрос с оформлением бесплатного питания в школах. В социальных сетях к главе региона поступили обращения от семей, которые не смогли оформить меру поддержки из-за отсутствия справки о признании семьи малообеспеченной.
Бесплатное школьное питание: как оформить, и кто может получить меру поддержки.

Чтобы избежать подобных случаев, теперь семьи смогут предоставить справку о получении единого пособия. Её можно оформить в отделении соцзащиты, либо в МФЦ. В электронном виде справку можно будет скачать на Госуслугах.

Бесплатным питанием могут быть обеспечены дети из малообеспеченных семей, то есть в тех семьях, где оформлено единое пособие, дети с ограниченными возможностями здоровья, малыши из семей в социально-опасном положении, дети семей участников СВО.

Для получения консультации можно позвонить на единый социальный телефон 8 800 350 46 46, звонок бесплатный.