Культура 05 августа, 12:40

Уважаемые жители Мелекесского района! В соответствии с поручением Президента Российской Федерации в каждом субъекте Российской Федерации будут созданы электронные Книги Памяти сел и муниципальных образований Российской Федерации. Важной особенностью электронной Книги будет то, что в нее войдут не только погибшие в годы войны участники военных сражений, но и все остальные, кто воевал и вернулся домой.
Культура Конкурс 01 августа, 13:44

Руководитель народного коллектива «Лейся, песня!» из Мулловки Виктор Овчинников стал Лауреатом I степени конкурса. Поздравляем Виктора Филипповича с заслуженной победой!Желаем новых побед и неиссякаемого творческого вдохновения!
Культура 29 июля, 13:37

Культура 26 июля, 13:24

Проект «Живёт село – пока гармонь играет!», успешно реализуется ТОСом "Исток" из Тиинска. Проект дважды получил поддержку от Президентского фонда культурных инициатив. Цели проекта – возрождение и сохранение народных традиций, выявление талантливых исполнителей, воспитание молодежи. Как и стратегические цели национального проекта «Культура». Очередная, четвёртая, встреча гармонистов Мелекесского района запланирована на 5 августа. Пройдёт она в Доме культуры села Тиинск. Приглашаются все желающие!
Культура 24 мая, 15:09

С 24 по 28 мая на территории Ульяновской области пройдет XIII Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени В.М.Леонтьевой «От всей души». В рамках Кинофестиваля 26 мая в парке культуры и отдыха в Новоселках пройдет творческая встреча с актрисой театра и кино Алёной Чеховой, а также состоится концерт Зерносовхозской детской школы искусств. Приглашаем всех на встречу.

Мелекесский район также активно принимает участие в этой Акции. Во всех городских и сельских поселениях будут организованы шествия Бессмертного полка. Ниже вы можете ознакомиться с маршрутом движения. Они должны идти победным строем в любые времена

Приглашаем вас на I районный фестиваль народного творчества «Мелекесская Пасха», который пройдет 1 мая в р.п. Новая Майна. Ждем вас
Культура 29 апреля, 08:52

совместно с Федоровой Татьяной, директором музея Боевой Славы поселка взяли интервью у Кудряшова Гаврила Григорьевича, ветерана Великой Отечественной Войны. Ребята заранее подготовили вопросы, которые задавали ветерану. Гавриил Григорьевич с удовольствием рассказал ребятам, что был призван на фронт в 1943 году в возрасте 17 лет. Так же Гаврил Григорьевич рассказал, где воевал, чем занимался во время войны и какие награды имеет. Ребята очень внимательно слушали ветерана и задавали дополнительные вопросы.