Администрация муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области

Новости

В рамках исполнения поручения Губернатора Ульяновской области А.Ю.Русских о работе по снижению неформальной занятости  22 сентября управлением экономики администрации МО «Мелекесский район», АНО «Центр развития предпринимательства» и Прокуратурой Мелекесского  района  проведена инвентаризация субъектов предпринимательства р.п.Мулловка. Работодателям даны разъяснения по рискам неформальной занятости, необходимости индексации заработной платы.  Проводимая работа осуществляется в соответствии с утвержденными методическими рекомендациями по организации работы муниципальных образований по противодействию теневой занятости и легализации трудовых отношений.

 В  целях  популяризации  социальных контрактов  на  развитие  предпринимательской  деятельности 19 сентября АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района» и Управление экономики администрации муниципального образования «Мелекесский район» провели совещание для самозанятых граждан р.п.Мулловка.

15 сентября в рамках визита делегации региона на IV Экономический форум «Элиста-2023» состоялась встреча Губернатора Алексея Русских с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым.

Заявки на участие во Всероссийском Конкурсе проектов в области социального предпринимательства и СОНКО принимаются до 15 октября по ссылке https://moybusiness.guu.ru/.  Подать документы могут субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в сфере социального предпринимательства, а также социально-ориентированные некоммерческие организации

С 2019 года на территории Ульяновской области в рамках нацпроекта «Демография» реализуется федеральный проект "Спорт - норма жизни". Благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни» появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом:

Благодаря реализации в регионе федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" спортивные площадки появились в Ульяновском, Мелекесском, Тереньгульском и Николаевском районах.

30 августа  работники новомайнского предприятия «Номатекс» во главе с руководителем Владимиром Арефьевым приняли участие в масштабных состязаниях среди сотрудников компании по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) К двум часам дня на димитровградский стадион «Старт» прибыл настоящий спортивный десант, который включал не только мужчин, но и женщин! Глядя, как разминаются будущие обладатели знаков ГТО, можно было сразу определить – со спортом они на «ты»!

Федеральный проект «Спорт — норма жизни» — важная составляющая национального проекта «Демография». К 2030 году физкультурой в России должны регулярно заниматься не менее 70 процентов жителей нашей страны. Федеральный проект поддерживает возрожденный комплекс норм ГТО и строительство спортивных площадок, на которых любой желающий может тренироваться и сдавать нормативы. По всей стране открываются специальные площадки или спортзалы. Вот и в селе Рязанове недавно завершили установку площадки ГТО.

Эта площадка станет еще одним прекрасным местом, где жители смогут заниматься спортом и поддерживать свое здоровье. Мы стремимся привлечь все больше людей к активному образу жизни и спорту.

Имеющим статус социального предприятия, и (или) субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно. Министерство экономического развития и промышленности Ульяновской области принимает заявки на предоставление из областного бюджета Ульяновской области грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, имеющим статус социального предприятия, и (или) субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно, в соответствии с правилами, утвержденными постановлением Правительства Ульяновской области № 386-П от 23.08.2021.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie