«Готов к труду и обороне»

30 августа  работники новомайнского предприятия «Номатекс» во главе с руководителем Владимиром Арефьевым приняли участие в масштабных состязаниях среди сотрудников компании по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) К двум часам дня на димитровградский стадион «Старт» прибыл настоящий спортивный десант, который включал не только мужчин, но и женщин! Глядя, как разминаются будущие обладатели знаков ГТО, можно было сразу определить – со спортом они на «ты»!
«Готов к труду и обороне».

- Я очень горд, что в нашем коллективе трудятся уважающие спорт люди, - отмечает директор предприятия Владимир Арефьев. - Мы поддерживаем  инициативы своих сотрудников, которые направлены на популяризацию здорового образа жизни. Для них сдача нормативов ГТО не представляет особых трудностей. Поскольку мы стараемся создавать на предприятии все условия для проведения различных спортивных мероприятий и активного досуга в различных направлениях, ведь здоровье – фундамент успеха во всех сферах жизни!

- «Номатекс» стал первым предприятием Мелекесского района, которые вышли на сдачу ГТО коллективно, и это отлично, хотелось бы, чтобы в данном случае их пример стал заразительным, - говорит специалист Мелекесской ДЮСШ, Заслуженный мастер спорта России по плаванью Станислав Донец, который в этот день принимал зачеты у сельчан. – Как спортсмен, могу отметить,  что выполнение нормативов далось всем легко. Работники «Номатекса» подошли к соревнованиям не только со всей ответственностью, а еще и с юмором. С шутками и взаимной поддержкой они в целом показали очень неплохие результаты. У многих есть хорошие шансы получить бронзовые, серебряные и даже золотые знаки ГТО.

На сегодняшний день, нормативы ГТО в Мелекесском районе выполнили уже порядка 300 человек. К студентам и школьникам, активным семьям начали присоединяться и работники предприятий.