Образование 22 июня, 10:36

В этом году приёмные кампании в большинстве российских вузов продлятся до 27 июля. Выпускники школ из Ульяновской области могут направить документы на поступление в выбранное учебное заведение Почтой России. Это быстрый и удобный способ подачи документов в приёмные комиссии.
Образование 27 мая, 10:19

Сейчас наши выпускники стоят на пороге выбора своего будущего, а чтобы определиться, необходимо сдать экзамены. В этом году в Мелекесском районе итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) пройдут 275 выпускников. Для проведения ОГЭ-2022 подготовлен экзаменационный пункт в рабочем посёлке Новая Майна. В 2022 году выпускникам 9-х классов для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору.
Образование 25 мая, 14:57

С целью оказания перед началом учебного года адресной помощи детям из малообеспеченных семей, из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, находящихся в социально-опасном положении, Организационный комитет по проведению благотворительной акции объявляет старт благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

В школах смягчат противоковидные меры во время экзаменов В этом году школьников, проходящих итоговую аттестацию и сдающих ЕГЭ, уже не обязательно рассаживать в шахматном порядке с соблюдением полутораметровой дистанции. Но, тем не менее, другие противоэпидемические требования пока сохраняются, - об этом сообщили в Роспотребнадзоре, напомнив об основных правилах при подготовке и проведении экзаменов.
Образование 07 апреля, 12:04

При организации школьного питания важно учитывать и общие требования, и особенности конкретной школы – такого мнения придерживается Людмила Данилова, директор средней школы № 15 им. Героя Советского Союза Д.Я. Старостина, г. Ульяновск.
Образование 04 апреля, 10:07

Обязательных экзаменов по традиции будет два: русский язык и математика. Последний предмет можно сдать, как и раньше, выбрав базовый или профильный уровень.
Образование 31 марта, 15:44

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проводится по всей стране и стартовала и в нашем районе. Она проходит с 15 марта по 15 апреля и призвана познакомить родителей, бабушек и дедушек старшеклассников, а также всех желающих с особенностями экзаменационных процедур.