2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.
Образование 16 марта, 07:19

В честь 15-летия Росреестра в Управлении Росреестра по Ульяновской области (далее - Управление) запланировано проведение ряда семинаров для студентов высших учебных заведений.

Российское правительство расширило софинансирование турпрограммы для школьников 5-9 классов. Теперь в нее входит 29 регионов, в том числе и Ульяновская область. Федеральный центр компенсирует региону затраты на разработку специальных турпакетов и организацию таких поездок. Подростки смогут бесплатно ездить в краеведческие мини-туры.

31 января, губернатор Ульяновской области сообщил о дополнительной федеральной поддержке – бюджет региона пополнят на 4 миллиарда рублей. Одним из главных направлений является финансирование мероприятий по обеспечению безопасности в школах и детских садах. Средства будут заложены на три года вперед.

Одним из главных пунктов, куда будут направлены средства была оздоровительная кампания для детей в 2023 году, а также ремонт и закупка оборудования для образовательных учреждений.
Образование 09 августа, 13:22

Областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» в самом разгаре. В Мелекесском районе в её проведении есть уже сложившиеся традиционные подходы. На сегодняшний день из средств областного и местного бюджетов помощь оказана более 400 детям.
Образование 01 августа, 13:44

Образование 29 июля, 13:38

Приём заявок на участие в телепередаче «Классная тема!» продолжается до 10 августа! Шоу создается по поручению президента РФ телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK, а в качестве главных героев зовут и ждут учителей со всей страны.
Образование 27 июля, 13:30

В нашем районе активно реализуется федеральный проект «Современная школа», благодаря которому в образовательных организациях Мелекесского района появляются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Уже в десяти школах района подобные центры открыты. В этом году их состав пополнится еще пятью – новые центры появятся в школах Русского Мелекесса, Новой Майны (в школе №1), Старой Сахчи, Александровки, Никольского-на-Черемшане. Сейчас в них ведется ремонт.
Образование 27 июля, 13:28

Капитальный ремонт завершится в августе в Октябрьской школе в Радищевском районе, в корпусе начального звена средней школы №2 в Мулловке, в школе села Никольское-на-Черемшане в Мелекесском районе, средней школе села Сара в Сурском районе, школе-интернате №26 в Ульяновске и кадетской школе-интернате в Карсунском районе. Кстати, актуальную информацию о капитальном ремонте в школах можно найти на едином портале «Новая школа». Подробнее на онлайн-ресурсе — https://www.mk.ru/projects/novayashkola