Здравоохранение 03 августа, 12:28

Доводим до вашего сведения график работы передвижных мобильных ФАП и флюорографа на август 2022 года.
Здравоохранение 02 августа, 13:47

Сильный насморк и боли в горле являются основными симптомами новых подвидов «Омикрон»-штамма COVID-19. Об этом 1 августа рассказал руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. «Все эти симптомы легко объясняются особенностями новых вариантов «Омикрона». Ведь эти штаммы не опускаются в легкие, а локализуются в том месте, где произошло инфицирование. Это рото- и носоглотка — теперь здесь разворачиваются все события», — цитирует Волчкова «Газета.Ru».
Здравоохранение 02 августа, 13:47

Локдаун из-за подъема заболеваемости коронавирусом в России вводить не нужно, но необходимо адекватно реагировать на ситуацию, заявил заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
Здравоохранение 02 августа, 13:46

Существующие мутации коронавируса пока не требуют обновления состава уже имеющихся вакцин против COVID-19, считает врач клинической лабораторной диагностики, директор по продуктовой политике медицинской лаборатории "Лабквест" Анна Сафонова.
Здравоохранение 01 августа, 13:43

Россия, как и весь мир, находится в стадии подъема заболеваемости коронавирусом, необходимо принять меры, чтобы предотвратить дальнейший рост заболеваемости, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании оперативного штаба борьбе с коронавирусом. Ее слова приводит аппарат вице-премьера.
Здравоохранение 01 августа, 13:43

В России пока не началась новая волна распространения COVID-19, признаки которой заметны во многих других странах, отметил иммунолог, кандидат медицинских наук, генеральный директор компании "Клиникал Экселанс Груп" Николай Крючков. Однако это не повод откладывать вакцинацию, убежден он.

В целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий на территории Мелекесского района работает телефон «горячей линии». Если вы знаете о фактах реализации указанной продукции в торговых сетях, а также о лицах, распространяющих и вовлекающих несовершеннолетних в употребление никотиносодержащей продукции, просим сообщить об этом по телефону! Телефон «горячей линии»: 8 (84235) 2-42-00 Звонки принимаются в будние дни с 08:00 до 17:00 часов.
Здравоохранение 01 августа, 13:41

Окончательно утверждать, что коронавирус стал сезонным заболеванием можно будет через год. Об этом рассказал специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов, отметив, что есть два сценария завершения пандемии.

Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в Ульяновской области продолжает расти. Каждый день выявляют около 30 заболевших. Больше всех болеют жители Ульяновска, но и жителям района нужно быть начеку и беречь своё здоровье. Министерство здравоохранения Ульяновской области следит за доступностью вакцин. В регионе их хватит всем! По вопросам вакцинации против коронавирусной инфекции можно обратиться по телефону «горячей линии»: — 88002007307 или по телефону единой службы: — 122.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, озвученной на заседании штаба по комплексному развитию региона 26 июля, уровень заболеваемости COVID-19 продолжает расти. «В нашем регионе достаточно тех, кто получил две дозы «Спутника V» шесть и более месяцев назад. Пока в России сохраняется риск подъема заболеваемости COVID-19 ревакцинироваться необходимо каждые полгода. Необходимо дать возможность защититься всем, а особенно пожилым гражданам и детям в возрасте от 12 лет, так как эти категории наиболее уязвимы и уровень заболеваемости среди них вырос. По-прежнему всем необходимо соблюдать меры санитарной безопасности и вовремя вакцинироваться. Вакцина против COVID-19 на территории области имеется в достаточном количестве. Пункты вакцинации работают в штатном режиме», - подчеркнул Алексей Русских.