Вирусолог назвал симптомы новых подвидов «Омикрона»

Сильный насморк и боли в горле являются основными симптомами новых подвидов «Омикрон»-штамма COVID-19. Об этом 1 августа рассказал руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. «Все эти симптомы легко объясняются особенностями новых вариантов «Омикрона». Ведь эти штаммы не опускаются в легкие, а локализуются в том месте, где произошло инфицирование. Это рото- и носоглотка — теперь здесь разворачиваются все события», — цитирует Волчкова «Газета.Ru».