По информации регионального управления Роспотребнадзора, озвученной на заседании штаба по комплексному развитию региона 26 июля, уровень заболеваемости COVID-19 продолжает расти. «В нашем регионе достаточно тех, кто получил две дозы «Спутника V» шесть и более месяцев назад. Пока в России сохраняется риск подъема заболеваемости COVID-19 ревакцинироваться необходимо каждые полгода. Необходимо дать возможность защититься всем, а особенно пожилым гражданам и детям в возрасте от 12 лет, так как эти категории наиболее уязвимы и уровень заболеваемости среди них вырос. По-прежнему всем необходимо соблюдать меры санитарной безопасности и вовремя вакцинироваться. Вакцина против COVID-19 на территории области имеется в достаточном количестве. Пункты вакцинации работают в штатном режиме», - подчеркнул Алексей Русских.
Губернатор Ульяновской области призвал жителей региона вакцинироваться от коронавируса.