Социальная сфера 21 сентября, 09:05

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем районе.
Социальная сфера 20 сентября, 12:32

27 сентября в детском технопарке «Кванториум» состоится ярмарка вакансий и учебных рабочих мест Будем ждать вас по адресу: г.Димитровград, пр.Автостроителей,д.63 с 11-00 до 13-00

С января 2023 года 2266 семей региона подали заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств непосредственно в банке, в котором открывается кредит.

14.09.2023 в Мелекесском районе были проведены мероприятия в рамках областного проекта "Социальный десант". Были организованы площадки с участием волонтёров, членов семей мобилизованных, граждан старшего поколения, участников центров активного долголетия, родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и учениками школ р.п. Мулловка. В работе Социального десанта приняли участие специалисты Министерства социального развития Ульяновской области и областного Совета ветеранов боевых действий. Работа была направлена на оказание консультативной и методическое помощи населению района, а также специалистам социальной защиты населения. Была проведена акция "Письмо солдату", написанное на ленточках, закрепленных на маскировочной сети, переданы изделия, сувениры, сделанные своими руками для бойцов в зоне СВО, а так же варенье, мед, соленья для госпиталей. В заключении Социального десанта в рамках недели "Демографии" прошло обсуждение Комплексной программы по стабилизации рождаемости, миграции и продолжительности жизни в Мелекесском районе.
Социальная сфера 13 сентября, 12:15

Социальная сфера 13 сентября, 12:15

В 2023 году 7283 жителя Ульяновской области получили свидетельство пенсионера — документ, подтверждающий статус получателя пенсии. Он дает право на льготы и скидки, предназначенные для указанной категории граждан.
Социальная сфера 30 августа, 15:32

Социальная сфера 23 августа, 12:39

С начала 2023 года в Отделение СФР по Ульяновской области поступило 275 заявлений от работодателей на возмещение финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Губернатор Алексей Русских поручил проработать вопрос с оформлением бесплатного питания в школах. В социальных сетях к главе региона поступили обращения от семей, которые не смогли оформить меру поддержки из-за отсутствия справки о признании семьи малообеспеченной.