Администрация муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области

Более 2 тысяч семей Ульяновской области подали заявление на распоряжение средствами материнского капитала через банки

С января 2023 года 2266 семей региона подали заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств непосредственно в банке, в котором открывается кредит.
Более 2 тысяч семей Ульяновской области подали заявление на распоряжение средствами материнского капитала через банки.

Для этого Отделение Социального фонда РФ по Ульяновской области заключило соглашения об информационном взаимодействии с крупнейшими кредитными организациями (банками) по распоряжению средствами материнского капитала.

Документы о межведомственном сотрудничестве позволяют жителям Ульяновской области упростить процедуру распоряжения материнским капиталом на одно из самых востребованных у семей направлений – улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств.

Благодаря заключённым соглашениям, подать заявление об оплате материнским капиталом кредита на покупку или строительство жилья, включая уплату первоначального взноса, можно сразу в банке, в котором семья оформляет ипотеку. То есть вместо двух обращений – в Отделение СФР и банк – семье достаточно обратиться только в банк, где одновременно оформляется кредит и подается заявление на погашение кредита или уплату первого взноса. Далее кредитная организация будет взаимодействовать с Отделением СФР по Ульяновской области самостоятельно.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie