Новости и репортажи

Опрос направлен на выявление наиболее востребованных мер государственной поддержки, а также внешних и внутренних барьеров в инновационной деятельности. Опрос для руководителей и замруководителей инновационных предприятий можно пройти здесь:https://online-sociology.ru/poll?uuid=d5d0f993-6b74-41b2-acc6-b16c42920dac&utm_source=mailout

Этот вопрос глава региона Алексей Русских обсудил на встрече с руководством УКБП. В квадрокоптерах сейчас большая потребность у бойцов в зоне СВО, а потенциальной площадкой в Ульяновске может стать промышленный технопарк «Электроник».

Мелекесский район на данном мероприятии представляла начинающая бизнес-леди из Никольского-на-Черемшане, владелица «Глэмпинг-Воздух» Ирина Емелина. На мероприятии были представлены различные площадки в сфере бизнес развития. Спикеры делились опытом ведения собственного дела, обсуждались наиболее актуальные вопросы. В завершение прошла церемония награждения победительниц конкурса женских предпринимательских проектов — лучших выбирали в 16 номинациях.

Координационным советом рассмотрены вопросы переименования координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства на Совет предпринимателей Мелекесского района, избрание членов Совета предпринимателей Мелекесского района.

В режиме открытого диалога обсуждались меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, также были подведены итоги. Все целевые показатели выполнены. Глава администрации Мелекесского района Сергей Сандрюков поблагодарил всех предпринимателей за помощь бойцам в зоне специальной военной операции. В рамках акции #МЫВМЕСТЕ уже довольно много сделано, работа по сбору гуманитарной помощи и оказания поддержки семьям мобилизованных на территории Мелекесского района будет продолжена. Вместе мы сила

Такое решение Губернатор Ульяновской области озвучил на расширенной встрече с предпринимательским сообществом региона 15 февраля. Главной темой обсуждения стали проблемные вопросы отрасли и предложения по их решению. В мероприятии приняла участие уполномоченный по защите прав  предпринимателей в Ульяновской области Екатерина Толчина, руководители ведомств Правительства и институтов развития.

Глава региона провел встречу с бизнес-сообществом, где обсудили проблемные вопросы, с которыми приходится сталкиваться бизнесу, и пути их решения. Губернатор поддержал ряд важных для бизнеса инициатив.

В рамках федеральной информационной кампании «Свое дело» региональный центр «Мой бизнес» сообщает, что каждый предприниматель может отправить свое предложение по улучшению делового климата, рассказать о проблемных вопросах и о возможном варианте решения, предложить свои законодательные и нормативные изменения.

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей. Установлено, что должностными лицами межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям искусственно создавались препятствия для ведения бизнеса.

Такой вид займов пользуется огромным спросом. Он позволяет без залога получить до 10 млн рублей всего за 72 часа. Только за IV квартал прошлого года подобных займов было выдано на сумму 9,2 млрд рублей. Подробно о том, как ещё Правительство помогает бизнесу, можете узнать на сайте: Объясняем.рф