Мелекесский район на данном мероприятии представляла начинающая бизнес-леди из Никольского-на-Черемшане, владелица «Глэмпинг-Воздух» Ирина Емелина. На мероприятии были представлены различные площадки в сфере бизнес развития. Спикеры делились опытом ведения собственного дела, обсуждались наиболее актуальные вопросы. В завершение прошла церемония награждения победительниц конкурса женских предпринимательских проектов — лучших выбирали в 16 номинациях.

Координационным советом рассмотрены вопросы переименования координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства на Совет предпринимателей Мелекесского района, избрание членов Совета предпринимателей Мелекесского района.

В режиме открытого диалога обсуждались меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, также были подведены итоги. Все целевые показатели выполнены. Глава администрации Мелекесского района Сергей Сандрюков поблагодарил всех предпринимателей за помощь бойцам в зоне специальной военной операции. В рамках акции #МЫВМЕСТЕ уже довольно много сделано, работа по сбору гуманитарной помощи и оказания поддержки семьям мобилизованных на территории Мелекесского района будет продолжена. Вместе мы сила

Такое решение Губернатор Ульяновской области озвучил на расширенной встрече с предпринимательским сообществом региона 15 февраля. Главной темой обсуждения стали проблемные вопросы отрасли и предложения по их решению. В мероприятии приняла участие уполномоченный по защите прав  предпринимателей в Ульяновской области Екатерина Толчина, руководители ведомств Правительства и институтов развития.

Глава региона провел встречу с бизнес-сообществом, где обсудили проблемные вопросы, с которыми приходится сталкиваться бизнесу, и пути их решения. Губернатор поддержал ряд важных для бизнеса инициатив.

В рамках федеральной информационной кампании «Свое дело» региональный центр «Мой бизнес» сообщает, что каждый предприниматель может отправить свое предложение по улучшению делового климата, рассказать о проблемных вопросах и о возможном варианте решения, предложить свои законодательные и нормативные изменения.

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей. Установлено, что должностными лицами межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям искусственно создавались препятствия для ведения бизнеса.

Такой вид займов пользуется огромным спросом. Он позволяет без залога получить до 10 млн рублей всего за 72 часа. Только за IV квартал прошлого года подобных займов было выдано на сумму 9,2 млрд рублей. Подробно о том, как ещё Правительство помогает бизнесу, можете узнать на сайте: Объясняем.рф

01 июня глава администрации Мелекесского района вручил благодарственные письма за заслуги в развитии сферы предпринимательства на территории района и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства: председателю Рыболовецкого колхоза «За Родину» Сергею Яшихину; директору ООО «МелекессВторПласт», Александру Филиппову. Поздравляем!

На территории Мелекесского района в едином реестре малого и среднего предпринимательства зарегистрировано 604 субъекта, в том числе 456 индивидуальных предпринимателей и 148 юридических лиц. С начала года начали предпринимательскую деятельность в районе 69 субъектов. Вклад субъектов малого и среднего предпринимательства в развитие района многогранен, это обеспечение занятости населения, развитие конкурентных видов деятельности и продукции, обеспечение населения различного спектра услуг и товаров, участие в социальной жизни района. В честь этого праздника благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области был награжден Евгений Кочетков, директор ООО «Экотекс». Предприятие занимается производством нетканых текстильных материалов и изделий из них. Поздравляем Евгения Кочеткова и желаем ему дальнейших успехов и новых побед