Участниками конкурса могут стать представители малого и среднего бизнеса, – чьи компании демонстрируют устойчивые темпы роста и высокую степень локализации производства, а также чьи товары уже высоко оценены потребителями. Компания должна быть резидентом региона, от которого подает заявку, относится к одной из пяти отраслей-номинаций конкурса, реализовывать социально значимые проекты и демонстрировать высокий уровень локализации производства.

Опрос направлен на выявление наиболее востребованных мер государственной поддержки, а также внешних и внутренних барьеров в инновационной деятельности. Опрос для руководителей и замруководителей инновационных предприятий можно пройти здесь:https://online-sociology.ru/poll?uuid=d5d0f993-6b74-41b2-acc6-b16c42920dac&utm_source=mailout

Этот вопрос глава региона Алексей Русских обсудил на встрече с руководством УКБП. В квадрокоптерах сейчас большая потребность у бойцов в зоне СВО, а потенциальной площадкой в Ульяновске может стать промышленный технопарк «Электроник».

Мелекесский район на данном мероприятии представляла начинающая бизнес-леди из Никольского-на-Черемшане, владелица «Глэмпинг-Воздух» Ирина Емелина. На мероприятии были представлены различные площадки в сфере бизнес развития. Спикеры делились опытом ведения собственного дела, обсуждались наиболее актуальные вопросы. В завершение прошла церемония награждения победительниц конкурса женских предпринимательских проектов — лучших выбирали в 16 номинациях.

Координационным советом рассмотрены вопросы переименования координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства на Совет предпринимателей Мелекесского района, избрание членов Совета предпринимателей Мелекесского района.

В режиме открытого диалога обсуждались меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, также были подведены итоги. Все целевые показатели выполнены. Глава администрации Мелекесского района Сергей Сандрюков поблагодарил всех предпринимателей за помощь бойцам в зоне специальной военной операции. В рамках акции #МЫВМЕСТЕ уже довольно много сделано, работа по сбору гуманитарной помощи и оказания поддержки семьям мобилизованных на территории Мелекесского района будет продолжена. Вместе мы сила

Такое решение Губернатор Ульяновской области озвучил на расширенной встрече с предпринимательским сообществом региона 15 февраля. Главной темой обсуждения стали проблемные вопросы отрасли и предложения по их решению. В мероприятии приняла участие уполномоченный по защите прав  предпринимателей в Ульяновской области Екатерина Толчина, руководители ведомств Правительства и институтов развития.

Глава региона провел встречу с бизнес-сообществом, где обсудили проблемные вопросы, с которыми приходится сталкиваться бизнесу, и пути их решения. Губернатор поддержал ряд важных для бизнеса инициатив.

В рамках федеральной информационной кампании «Свое дело» региональный центр «Мой бизнес» сообщает, что каждый предприниматель может отправить свое предложение по улучшению делового климата, рассказать о проблемных вопросах и о возможном варианте решения, предложить свои законодательные и нормативные изменения.

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей. Установлено, что должностными лицами межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям искусственно создавались препятствия для ведения бизнеса.