По состоянию на 6 апреля проведена подкормка озимых культур на площади 11113 га (29,5%) и многолетних трав на 80 га (4,4%) Боронование зяби и многолетних трав проведено на площади 2646 га (2,3%)

В Ульяновской области объявили соревнования среди малых и средних хозяйств. По итогам сельхозгода определят 4 победителей, которые получат по 5 млн рублей на обновление парка сельхозтехники. «Чтобы всё было честно, победитель будет определен в каждой природно-климатической зоне — ведь мы знаем, что плодородие везде разное. Также решили, что крупные холдинги региона участвовать в конкурсе не будут. Фокус внимания именно на малые и средние хозяйства», - отметил глава региона.

Сегодня на Площадь советов города Димитровграда спешат любители натуральных продуктов и качественных товаров - на традиционную областную весеннюю ярмарку. Свою продукцию на ярмарке представили оптовые и розничные предприятия торговли всех форм собственности, владельцы крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств Мелекесского района, Димитровграда, Ульяновска и других муниципальных образований Ульяновской области.

Члены Общественной палаты Российской Федерации приглашают жителей Ульяновской области – ученых, агрономов, добровольцев, педагогов и социальных работников, а также садоводов и огородников принять участие во Всероссийской акции.

«Пострадавших от паводка аграриев однозначно не оставим в беде. Фиксируем в ряде сельских районов случаи гибели домашнего скота, подтопления личных подсобных хозяйств. Получаю сигналы от людей. Все сообщения читаю, обязательно предпримем меры. Спасибо жителям за оперативную обратную связь. Возмещение рассмотрим на областной комиссии по чрезвычайным ситуациям» - сказал Глава региона.

Вместе с руководителем ассоциации фермеров Ульяновской области Черкасовым Сергеем Андреевичем, председателем комиссии по вопросам местного самоуправления и развития сельских территорий Общественной Палаты Ульяновской области Камаевым Риасом Ряхимовичем и членом комитета по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного собрания Ульяновской области Самойловым Анатолием Николаевичем наши аграрии смогли обсудить проблемные вопросы. В рамках встречи также были проведены выборы председателя ассоциации фермеров Мелекесского района, им стал Паркаев Александр Александрович.
Сельское хозяйство 11 августа, 14:06

По состоянию на 11 августа из 82712 га зерновых и зернобобовых культур обмолочено 35570 га (43,0%), Валовый сбор зерна составил 143746 тонн, при урожайности 40,4 ц/га.
Сельское хозяйство 10 августа, 13:59

По состоянию на 10 августа из 82712 га зерновых и зернобобовых культур обмолочено 32370 га (39,1%), Валовый сбор зерна составил 134993 тонны, при урожайности 41,7 ц/га
Сельское хозяйство 09 августа, 13:22

По состоянию на 9 августа из 82712 га зерновых и зернобобовых культур обмолочено 30670 га (37,1%), Валовый сбор зерна составил 128803 тонны, при урожайности 42,0 ц/га.