«Пострадавших от паводка аграриев однозначно не оставим в беде. Фиксируем в ряде сельских районов случаи гибели домашнего скота, подтопления личных подсобных хозяйств. Получаю сигналы от людей. Все сообщения читаю, обязательно предпримем меры. Спасибо жителям за оперативную обратную связь. Возмещение рассмотрим на областной комиссии по чрезвычайным ситуациям» - сказал Глава региона.
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поручил региональному Минсельхозу провести подомовое обследование хозяйств и рассчитать ущерб, причинённый паводком.

В отдельный реестр также войдут социальные объекты - школы, детсады, больницы. После паводкового периода по необходимости в них будет произведен ремонт.

Также Губернатор подчеркнул, что весной в регионе еще ожидаются паводковые пики, поэтому от всех служб и местных властей требуется слаженная работа и оперативная обратная связь с людьми.