Поддержка Право 28 апреля, 10:15

Информируем Вас о том, что принят Федеральный закон №134-ФЗ от 14.04.2023г. «О внесении изменений в статью 61-1 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)», которым предусматривается право гражданина при возникновении чрезвычайной ситуации федерального, межрегионального, регионального, межмуниципального или муниципального характера обратиться к кредитору с требованием о предоставлении льготного периода по ипотечному договору, предусматривающего приостановление исполнения гражданином своих обязательств либо уменьшение размера платежей, при установлении фактов проживания гражданина в жило помещении, находящемся в зоне чрезвычайной ситуации, нарушения условий его жизнедеятельности и утраты им имущества первой необходимости в результате чрезвычайной ситуации.
Право 25 апреля, 14:54

С 22 апреля здесь можно получить консультацию по вопросам заключения контракта, условиям прохождения службы, выбрать специальности и регионы.
Право 05 апреля, 09:52

Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом ее главное отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины! Контрактники – это профессионалы❗
Право 30 марта, 12:01

Право 24 марта, 12:34

Если хочешь защищать Родину и зарабатывать достойные деньги, служба по контракту ждёт тебя! Зарплата - от 170 тысяч рублей. Более подробную информацию можно узнать: ⁃ по телефону 8 (8422) 35-62-78 ⁃ на сайте contract.mil.ru ⁃ в военном комиссариате по месту жительства

Еженедельно сотрудники Управления Росреестра по Ульяновской области (далее – Управление) проводят консультации для граждан в филиалах МФЦ Ульяновской области.  Так, с 13 по 17 марта 2023 года специалистами Управления были даны разъяснения 30 гражданам, обратившимся в офисы МФЦ по волнующим вопросам в сфере государственной регистрации прав.
Право 30 ноября, 14:39

Эта должность – уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг – появилась в России относительно недавно, в 2018 году. Финансовый уполномоченный решает значительную часть споров между финансовыми организациями и их клиентами, и в большинстве случаев потребителям финансовых услуг не нужно обращаться суд. Финансовые организации - это страховые организации, банки, негосударственные пенсионные фонды, ломбарды, микрофинансовые организации, кредитные потребительские кооперативы. Для финансовой организации решение финансового уполномоченного является обязательным к исполнению.

Прокуратура Мелекесского района разъясняет, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.03.2022 № 479, вступившим в силу 29 марта 2022 года, установлены особенности применения мер ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве.

Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 был создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и эффективно функционирует на благо детей, подростков и их родителей (законных представителей) уже 12 лет!
Право 04 августа, 12:31

Специалисты группы правовой помощи гражданам в цифровой среде окажут содействие и помощь в восстановлении прав пострадавших и разрешении возникших проблем, как на стадии досудебного урегулирования спора, так и в ходе судебного разбирательства.