Соцподдержка 05 августа, 12:39

Мы часто рассказываем о различных мерах поддержки, которые оказываются нашим жителям. Одной из таких мер является заключение социального контракта. Социальный контракт❓Что это❓ Это соглашение между гражданином и органом социальной защиты населения. Соцзащита оказывает помощь, а гражданин обязан реализовать программу социальной адаптации. Например, завести подсобное хозяйство или открыть своё дело.⁣
Соцподдержка 29 июля, 13:39

Мы часто рассказываем о различных мерах поддержки, которые оказываются нашим жителям. Одной из таких мер является заключение социального контракта. Социальный контракт? Что это? Это соглашение между гражданином и органом социальной защиты населения. Соцзащита оказывает помощь, а гражданин обязан реализовать программу социальной адаптации. Например, завести подсобное хозяйство или открыть своё дело.⁣
Соцподдержка 26 июля, 13:24

Госдума приняла в третьем чтении закон, по которому родители детей с ограниченными возможностями здоровья могут бесплатно находиться с ними в стационаре. Одним из авторов законопроекта является Мария Львова-Белова, которая в настоящее время занимает должность Уполномоченного при Президенте по правам ребенка.
Соцподдержка 25 июля, 15:18

Жители Ульяновской области могут получить подробную консультацию сотрудников ПФР и записаться на прием в клиентские службы регионального Отделения Пенсионного фонда по номеру Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами 8-800-6-000-000 С 1 августа обслуживание действовавших ранее локальных номеров (8422) 42-72-72, (8422) 42-73-73 и 8-800-6000-388 будет остановлено.
Соцподдержка 25 июля, 15:16

Работодателям, трудоустроившим людей в возрасте до 30 лет, Фондом Социального страхования Российской Федерации предоставляется субсидия для частичной компенсации затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных граждан. Подробно ознакомиться с информацией можно в карточках, а также на Интерактивном портале Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области в разделе: Работодателям – Меры поддержки 2022: https://clck.ru/enjj.

Областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» в самом разгаре. В Мелекесском районе в её проведении есть уже сложившиеся традиционные подходы. На сегодняшний день из средств областного и местного бюджетов помощь оказана 379 детям, нуждающимся в особой заботе государства на общую сумму 743,9 тыс. рублей.
Соцподдержка 19 июля, 13:47

Мелекессцы начали проявлять большой интерес к заключению социальных контрактов. В 2021 году 154 граждан уже получили государственную социальную помощь на сумму более 11 миллионов. По всем интересующим вопросам вы можете обратиться к специалистам социальной защиты населения: 8(84235)2-60-77 8(84235)2-60-44.
Соцподдержка 12 июля, 10:34

В Никольском-на-Черемшане проживает многодетная семья Миндияновых Дениса Юнусовича и Натальи Александровны, где воспитываются пятеро ребятишек. Глава семьи руководит крестьянско-фермерским хозяйством, старшие дети студенты, один школьник, еще два малыша дошкольного возраста.А вот мама Наталья находится в декретном отпуске по уходу за двухлетней Евой.
Соцподдержка 12 июля, 10:33

Соцподдержка 12 июля, 10:32

Присутствующим родителям рассказали о возможностях реализации денежных средств регионального сертификата «Семья», так же многодетным мамам были вручены сертификаты на именной капитал "Семья" Фомичевой Евгении, жительнице Слободы-Выходево был вручен сертификат номиналом 100 тысяч рублей за рождение третьего ребёнка - сына Максима. В семье Евгении воспитываются двое старших дочерей - Варвара и Наталья. С начала 2022 года на территории муниципального образования «Мелекесский район» выдано 90 государственных сертификатов на именной капитал «Семья».