Социальный контракт как способ начать свое дело

В Никольском-на-Черемшане проживает многодетная семья Миндияновых Дениса Юнусовича и Натальи Александровны, где воспитываются пятеро ребятишек. Глава семьи руководит крестьянско-фермерским хозяйством, старшие дети студенты, один школьник, еще два малыша дошкольного возраста.А вот мама Наталья находится в декретном отпуске по уходу за двухлетней Евой.
Социальный контракт как способ начать свое дело.
Наталья является первоклассным пекарем, сельчане рекомендовали ей оформить социальный контракт по этому направлению.
Свой дом, большое хозяйство, огород – в селе работы достаточно.
Несмотря на достаточно большой объем работы, Наталья быстро поняла, что благодаря средствам социального контракта можно прокормить не только членов семьи, но и реализовать свой товар, благо, выпечка молодой хозяйки в селе всегда востребована.
В 2021 году Наталья заключила социальный контракт, приобрела необходимое оборудование на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и успешно развивается: печет пироги, пирожные, торты и многое другое для реализации.
Здорово, что в нашем районе становится все больше таких семей, ярких историй, которые служат наглядным примером того, что социальные контракты – это выход из трудной жизненной ситуации и путь к успешному развитию.
В Мелекессском районе, на сегодняшний день, социальные контракты заключены с 83 гражданами, в том числе по направлениям:
поиск работы- 26,
осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности – 11,
развитие личного подсобного хозяйства- 35,
на преодоление трудной жизненной ситуации- 11.
По всем вопросам, связанным с заключением социальных контрактов, следует обращаться в органы социальной защиты по Мелекесскому району по адресу:
Димитровград, улица Мелекесская, дом №34а, кабинет №106.
Консультации по вопросам оформления социального контракта осуществляются по телефону: 8 (84235) 2-60-77.