Присутствующим родителям рассказали о возможностях реализации денежных средств регионального сертификата «Семья», так же многодетным мамам были вручены сертификаты на именной капитал "Семья" Фомичевой Евгении, жительнице Слободы-Выходево был вручен сертификат номиналом 100 тысяч рублей за рождение третьего ребёнка - сына Максима. В семье Евгении воспитываются двое старших дочерей - Варвара и Наталья. С начала 2022 года на территории муниципального образования «Мелекесский район» выдано 90 государственных сертификатов на именной капитал «Семья».
11 июля в рамках мероприятий по финансовой грамотности в отделении социальной защиты по Мелекесскому району была проведена информационная акция «Меры социальной поддержки многодетной семьи».