Ульяновские семьи с детьми-инвалидами поддержат

Госдума приняла в третьем чтении закон, по которому родители детей с ограниченными возможностями здоровья могут бесплатно находиться с ними в стационаре. Одним из авторов законопроекта является Мария Львова-Белова, которая в настоящее время занимает должность Уполномоченного при Президенте по правам ребенка.
Ульяновские семьи с детьми-инвалидами поддержат.
«Надо признать, проблема пока не закрыта полностью. Но и это — большая помощь и подспорье семьям, которые несут на своих плечах все сложности жизни с тяжелобольными детьми и вынуждены порой искать съемное жилье в чужом городе, чтобы быть поближе к ребенку» — отметила детский омбудсмен.
Мария Львова-Белова как никто понимает необходимость ориентации законодательства на потребности семей с детьми. Мать и опекун 22 детей, она выступает за защиту прав детства и полноценное развитие самых юных граждан России.