Теперь в почтовых отделениях можно срочно перевести деньги в Беларусь. Услуга PosTransfer доступна во всех отделениях Ульяновска и области. Срочные переводы безадресные, их можно забрать в любом отделении Белпочты, подключённом к интернету. Перечисленная сумма будет доступна получателю сразу после отправки и выдаётся в белорусских рублях по курсу Национального банка РБ. Для выдачи потребуется назвать уникальный номер перевода. Стоимость услуги составляет 1,8% от суммы. Перевод работает и в обратном направлении. В России получатель сможет забрать перечисление в рублях по курсу ЦБ РФ на дату получения.

С 1 по 10 ноября 2023 года в Ульяновской области проводится профилактическая акция «Нет ненависти и вражде». Акция направлена на формирование негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии.

Если вы получили звонок от сотрудника полиции, сообщающего о возможной утечке ваших персональных данных из банковской системы, не стоит паниковать. Это означает, что вас предупреждают о возможной угрозе и принимают меры для защиты ваших финансовых данных. Как действовать в такой ситуации?
Прочее 03 ноября, 12:28

Бесплатная доставка заказов с Ozon теперь доступна ещё в 29 000 отделений Почты России. Выбрать получение в отделении можно при любой сумме покупки. В совместном проекте в общей сложности участвуют более чем 32 600 отделений логистического оператора по всей стране. Клиенты могут выбрать доставку в отделения при оформлении заказа на Ozon. На карте в приложении и на сайте маркетплейса такие точки помечены значком Почты России. Независимо от суммы заказа, доставка для клиентов Ozon будет бесплатной.

4 ноября станет выходным для всех почтовых отделений, кроме круглосуточных в Москве и Санкт-Петербурге.  3 ноября отделения Почты России будут работать на час меньше, а 5, 6 ноября продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме. В выходной день почтальоны не будут разносить письма и периодические печатные издания. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Социального фонда РФ. Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.

Еженедельно сотрудники Управления Росреестра по Ульяновской области проводят консультации для граждан в филиалах МФЦ Ульяновской области. Так, с 1 по 13 октября специалистами Управления были даны разъяснения 43 гражданам, обратившимся в офисы МФЦ по волнующим вопросам в сфере государственной регистрации прав. Напоминаем, что бесплатную правовую помощь по вопросам государственной регистрации прав вы можете получить в филиалах МФЦ Ульяновской области. Подробнее в наших инфокарточках.
Прочее Госуслуги 23 октября, 15:48

До 1 декабря 2023 года гражданам необходимо оплатить налоги на находящиеся в собственности транспорт, имущество и землю за 2022 год.

С осенним призывом подлежит вызову более 200 человек. По закону, призыву на военную службу подлежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете (вне зависимости от того, состоят они или нет), а также не пребывающие в запасе. Планируется призвать и отправить в воинские части около 50 призывников.

Заморозки до -2 градусов, туман с ухудшением видимости: погода в Ульяновской области на 28 сентября
Поддержка Прочее 22 сентября, 09:36

В период с 2 по 12 октября пройдёт традиционная акция — Всероссийская декада подписки.  Подписаться на периодические издания на сайте и в отделениях Почты России можно со скидкой до 30%. Акция распространяется на более чем 700 изданий. Среди них — общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы.