Законопроектом предлагается усилить контроль за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, их доходам Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении поправки в законодательство в части совершенствования порядка осуществления контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности.

Глава государства подписал Федеральный закон «О денонсации Российской Федерацией Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию». Федеральный закон принят Государственной Думой 15 февраля 2023 года и одобрен Советом Федерации 22 февраля 2023 года.

Уважаемые предприниматели! В целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышению грамотности населения в сфере противодействия коррупции и снижения ее уровня в системе органов государственной и муниципальной власти Ульяновской области и подведомственных им учреждений, а также снижение уровня коррупции во всех сферах общественной жизни и устранения причин возникновения коррупционных проявлений, развитию механизма открытости Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в соответствии с пунктами 3 и 7 статьи 3 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-Ф3 « противодействии коррупции», статьей 9 Федерального закона от 30.03.1999 No 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом. благополучии населения», просим Вас проинформировать представителей малого и среднего предпринимательства о проведении Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области 14 апреля 2023 года с 14.00 до 17.00 по телефону 8 (8422) 44-47-76 «горячей линии» по противодействию коррупции.

Подписан закон, направленный на совершенствование контроля за соблюдением антикоррупционных требований руководителем службы обеспечения деятельности уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг. Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Одной из важнейших мер противодействия коррупции на региональном уровне является антикоррупционная экспертиза законов. Соответствующие нормативные правовые акты, регулирующие ее осуществление, приняты во всех субъектах Российской Федерации. Законодательство содержит перечень антикоррупционных запретов, ограничений и обязанностей для лиц, замещающих государственные и муниципальные должности (далее – публичные должности) и должности государственной и муниципальной службы. Все изменения федерального законодательства о противодействии коррупции отслеживаются регионами, проводится своевременная актуализация регионального законодательства.

Прокуратура Мелекесского района разъясняет, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.03.2022 № 479, вступившим в силу 29 марта 2022 года, установлены особенности применения мер ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве.

Прокуратурой Мелекесского района организована "горячая линия" по вопросам соблюдения прав граждан, эвакуированных в Российскую Федерацию с приграничных территорий. По вопросам обращаться по номеру телефона 9-69-22 (Помощник прокурора Мелекесского района Нуретдинова Эльвира Ренатовна).

25 марта 2022 года на территории МО «Мелекесский район» проводится День бесплатной юридической помощи. В рамках проведения Дня бесплатной юридической помощи вы можете получить бесплатные консультации в следующих консультационных пунктах:
Законотворчество 28 февраля, 11:59

Так, указанный порядок предполагает автоматическое продление ранее установленной инвалидности на последующие 6 месяцев. Кроме того, до 1 июля 2022 года также продлевается особый порядок установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.