Поддержка 18 мая, 14:40

Проведение форума тружеников села со следующего года станет ежегодным, сельских блогеров для популяризации жизни в селе среди молодежи поддержат, социальную сферу сел и развитие населенных пунктов обеспечат.
Поддержка 12 мая, 15:44

На площади Советов родные и близкие наших солдат со слезами на глазах проводили своих защитников в зону специальной военной операции. В кругу семьи, конечно же, 2 недели пролетели незаметно, но настало время уезжать, долг зовет. Глава администрации Мелекесского района Сергей Сандрюков пожелал бойцам бодрости духа, непоколебимой воли, а главное не забывать, что дома всегда помнят и ждут с победой. Спасибо за службу и любовь к России!

Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом ее главное отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины! Контрактники – это профессионалы❗

В ходе приёма рассмотрели обращение по улучшению жилищных условий мамы мобилизованного парня из Авралей. Жительница обратилась с просьбой помочь организовать водоснабжение в частный дом. Вопрос взят на личный контроль главы администрации. Записаться на личный прием к главе администрации Мелекесского района можно через Общественную приемную по телефону 8(84235) 2-71-73.
Поддержка 11 мая, 14:25

С 1 мая в почтовых отделениях Ульяновской области можно бесплатно отправить посылки военным в зону СВО. Вес каждой не должен превышать 10 кг.  Бесплатные посылки можно оформить только в почтовых отделениях. Передавать отправление оператору нужно в открытом виде. Число посылок, которое может оформить один человек, не ограничено, но вес каждой должен быть меньше 10 кг.

С 24 по 28 апреля в рамках четвертой недели ежемесячной акции «Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области в 2023 году» на предприятиях Мелекесского района проводились  мероприятия по теме «Финансовая доступность (банковские продукты и услуги, формирование сбережений, страховые услуги населению».
Поддержка 04 мая, 10:00

Выбрать фон для аватара и подписать ФИО героя можно через онлайн- конструктор на сайте Бессмертного полка России https://www.polkrf.ru/shtender
Поддержка 03 мая, 15:13

В этом году фестиваль пройдет с 21 по 29 июля. На Мастрюковской поляне в Самарской области встретятся организаторы событий со всего Приволжского федерального округа, чтобы обменяться опытом, вдохновиться, а после создать самые масштабные события в своих регионах.
Поддержка 03 мая, 06:59

Организаторы предлагают сразу несколько способов почтить память наших героических предков. Например, каждый желающий может разместить фотографию героя внутри салона своего автомобиля.
Поддержка Право 28 апреля, 10:15

Информируем Вас о том, что принят Федеральный закон №134-ФЗ от 14.04.2023г. «О внесении изменений в статью 61-1 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)», которым предусматривается право гражданина при возникновении чрезвычайной ситуации федерального, межрегионального, регионального, межмуниципального или муниципального характера обратиться к кредитору с требованием о предоставлении льготного периода по ипотечному договору, предусматривающего приостановление исполнения гражданином своих обязательств либо уменьшение размера платежей, при установлении фактов проживания гражданина в жило помещении, находящемся в зоне чрезвычайной ситуации, нарушения условий его жизнедеятельности и утраты им имущества первой необходимости в результате чрезвычайной ситуации.