С 24 по 28 апреля в рамках четвертой недели ежемесячной акции «Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области в 2023 году» на предприятиях Мелекесского района проводились  мероприятия по теме «Финансовая доступность (банковские продукты и услуги, формирование сбережений, страховые услуги населению».
О ходе недели ежемесячной акции «Формирование финансовой культуры населения Ульяновской области в 2023 году».

25 апреля сотрудники организаций имели возможность посетить онлайн-вебинар, проводимый спикером Московского финансового университета на тему «Защита прав потребителей финансовых услуг». Ссылка на презентацию.

26 апреля урок финансовой грамотности был проведен на ООО «Номатекс», а 27 апреля спикеры банка «Открытие» и Ассоциации Юристов России  предоставили лекцию и ознакомительные материалы на тему «Финансовое мошенничество: как защитить себя и свои сбережения».

Акция позволила сотрудникам предприятий расширить знания в области защиты от кибермошенничества, финансовой доступности, защиты прав потребителей. По мнению участников проведенных мероприятий, данная форма работы с разными слоями населения позволяет поднять уровень финансовой грамотности.