В работе приняли участие помощник главы региона, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Ульяновской области Игорь Шибалов, представители правоохранительных органов и МЧС, главы администраций городских и сельских поселений, руководители структурных подразделений. Обсудили важный вопрос "О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищённости потенциальных объектов террористических посягательств"

С 5 по 15 июля 2023 года проводится Декада подписчика на районную газету «Мелекесские вести». Цены снижены. Стоимость подписки на полгода 451 рубль. Наш подписной индекс П4808. Ждем Вас на почтовых отделениях! Оставайтесь с нами!

Приглашаем вас принять участие в голосовании за проекты Мелекесского района, реализованные в 2022 году в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» в VII Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования.

В ходе приёма рассмотрено обращение по оказанию содействия в улучшении жилищных условий матери мобилизованных сыновей из Лесной Хмелевки. Решение данного вопроса взято под особый контроль. Мы не остаемся в стороне и всегда идем на помощь семьям наших защитников. Записаться на личный прием к Главе администрации можно через Общественную приемную по телефону 8(84235) 2-71-73.

Сев яровых сельскохозяйственных культур в Мелекесском районе по состоянию на 22.05.2023г. произведен на площади 85 032 га из запланированных 90 492 га или 94%. Из них: пшеницы яровой посеяно 11 001 га, овес 1 700 га, кукуруза 50 га, ячмень 26 029 га, гречиха 28 га, горох 3 964 га, подсолнечник 27 609 га, яровой рапс 2 250 га, однолетние травы 3 449 га, многолетние травы 7га, соя 6 559 га, овощи 136 га, картофель 141 га, кукуруза на силос 1 530 га, просо – 80 га, лен – 500 га.

23 мая 2023 года с 13.00 до 14.00 в администрации МО «Мелекесский район» состоится расширенная прямая линия «Администрация – Сельчане».

Главный врач Мулловской участковой больницы Владимир Смирнов показал представителям делегации больницу. Сергей Сандрюков и Сергей Ермаков осмотрели палаты и обсудили уровень доступности и качества медицинского обслуживания. Посетили музей боевой и трудовой славы, возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

На заседании присутствовал Председатель областного Совета ветеранов, почётный гражданин Ульяновской области Ермаков Сергей Николаевич, а также члены организационного комитета "Победа" Мелекесского района.

Жители Тиинска сообщили в социальных сетях, что в их домах по улице Красноармейской вода течет тонкой струйкой или и вовсе «пропадает». Информацию зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Мелекесского района и передали в ресурсоснабжающую компанию.

Нажмите кнопку «Сообщить о проблеме» в меню группы и перейдите на платформу "Госуслуги. Решаем вместе". Авторизуйтесь через учётную запись на Госуслугах. Заполните электронную форму. Нажмите кнопку "Отправить".