С целью повышения грамотности населения в сфере противодействия коррупции и снижения ее уровня в системе органов государственной и муниципальной власти Ульяновской области и подведомственных им учреждений, а также снижение уровня коррупции во всех сферах общественной жизни и устранения причин возникновения коррупционных проявлений, 24 июля 2023 года с 14.00 до 17.00 Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области будет проводиться «Горячая линия» по противодействию коррупции. Специалистом Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области по телефону 8 (8422) 44-13-65 будет организовано консультирование граждан.

За текущий период в бюджет МО «Мелекесский район» поступило  27123,6  тыс.руб., в том числе: средства области  25090,7 тыс.руб., собственные доходные источники  2032,9 тыс.руб.

За текущий период в бюджет МО «Мелекесский район» поступило 6446,90 тыс.руб., в том числе: средства области 2196,4 тыс.руб., собственные доходные источники 4250,50 тыс.руб.

С воспитанниками детского сада «Рябинка» и учащимися школы № 2 р.п. Новая Майна сотрудники профильного управления посредством интерактивной игры, с помощью сказочных героев, рассказали детям об истории коррупции, познакомили с понятиями взятка, вымогательство, ответственность за коррупционные правонарушения. Было весело, но поучительно.

Cостоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Мелекесский район». В работе комиссии приняла участие Салихова Н.Н., заместитель начальника департамента реализации государственной политики в области противодействия коррупции Управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области.

Представители Управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области приняли участие в ряде мероприятий по профилактики коррупции

30.06.2023 с 09:00 до 16:00 прокуратурой Мелекесского района, расположенной по адресу: Ульяновская обл., г. Димитровград, ул. Севастопольская д. 7 будет проведен Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи. В рамках вышеуказанного мероприятия будет осуществляться личный прием граждан.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Прием работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов) осуществляется на сайте конкурса www.anticorruption.life до 1 октября 2023 года. На указанном сайте размещены Правила проведения конкурса. Подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией. Принимаем активное участие!

За текущий период в бюджет МО «Мелекесский район» поступило 32971.2 тыс.руб., в том числе: средства области 32129.5 тыс.руб., собственные доходные источники 841.7 тыс.руб.