27 мая в 17:00 на стадионе "Текстильщик" в Мулловке состоится футбольный матч между командами Мелекесского района "Урожай" и Большое Нагаткино "Бирюч" Игра пройдет в рамках 1/8 финала Кубка Ульяновской области по футболу ???????? Приглашаем всех поддержать наших спортсменов

21 мая в 17:00 на стадионе "Текстильщик" в Мулловке состоится футбольный матч между командами Мелекесского района "Урожай" и Кузоватово "КТТ" Игра пройдет в рамках первого тура Первенства муниципальных образований Ульяновской области по футболу???????? Приглашаем всех поддержать наших спортсменов

Уже 20 мая наш регион вновь присоединиться к благотворительному забегу. Поучаствовать в нём могут все жители Ульяновской области независимо от физической подготовки и возраста при предъявлении оригинала медицинской справки о состоянии здоровья.

11 февраля в 10:00 в городских и сельских поселениях Мелекесского района состоятся лыжные гонки: Старая Сахча - Средняя Школа им. В.А. Маркелова Лебяжье - Основная Школа Новая Майна - Средняя Школа №1 имени Н.Ф.Шутова Мулловка - Средняя Школа №2 Никольское-на-Черемшане - Средняя школа Рязаново - Стадион "Дружба" Лесная Хмелевка - Средняя школа имени В.П. Игонина Новосёлки - Торговый Центр "Нива" Участие могут принять как взрослые, так и ребятишки????????

На встрече с председателем Олимпийского совета Олегом Калмыковым было подписано соглашение о развитии олимпийских видов спорта на территории Мелекесского района.

Одним из главных пунктов, куда будут направлены средства была оздоровительная кампания для детей в 2023 году, а также ремонт и закупка оборудования для образовательных учреждений.

На территории Мелекесского района продолжает реализовываться проект "Дворовый тренер"???????? Тренировки проходят под руководством кандидата в мастера спорта по кикбоксингу, призера Кубка Мира 2015 года, тренера, преподавателя ДЮСШ Мелекесского района Тимофея Дорофеева. Занятия проходят в Сабакаево каждый понедельник с 11:00 до 12:30; В Новой Майне по вторникам с 16:30 до 18:00.

Торжественная церемония открытия состоится в 17.00 на центральном стадионе «Труд» имени Льва Яшина. Вести мероприятие будет известный спортивный комментатор Георгий Черданцев. Музыкальным гостем станет группа «Burito».

На территории Мелекесского района реализуется проект "Дворовый тренер" Проект реализуется под руководством кандидата в мастера спорта по кикбоксингу, призера Кубка Мира 2015 года, тренера, преподавателя ДЮСШ Мелекесского района Тимофея Дорофеева.