В воскресенье 6 июля в п.г.т. Мулловка на стадионе "Текстильщик" состоится футбольный матч между командами «Урожай» (Мелекесский район) и «Орлан» (Старая Майна). Приглашаем всех желающих посетить этот спортивный праздник.

29 июля в г. Ульяновске на стадионе Труд имени Л. И. Яшина прошел областной Марафон-праздник "Земля спорт" среди команд сельских муниципальных образований. Наш Мелекесский район в составе 13 человек разных возрастов принял активное участие, в том числе 4 человека из команды приняли участие в сдаче норм в ВФСК "ГТО", один из наших участников вышел финал соревнований. Все участники молодцы.

Федеральный проект «Спорт — норма жизни» — важная составляющая национального проекта «Демография». К 2030 году физкультурой в России должны регулярно заниматься не менее 70 процентов жителей нашей страны. Федеральный проект поддерживает возрожденный комплекс норм ГТО и строительство спортивных площадок, на которых любой желающий может тренироваться и сдавать нормативы. По всей стране открываются специальные площадки или спортзалы. Вот и в селе Рязанове недавно завершили установку площадки ГТО.

Сегодня в Рязаново завершились работы по уставке площадки ГТО Площадки ГТО устанавливаются в рамках национального проекта "Демография".

Суперфинал в Нижнем Новгороде собрал 28 баскетбольных команд учреждений среднего профессионального образования из 14 регионов Приволжского федерального округа. А всего в предварительной стадии турнира ПФО 3х3 приняли участие более 450 учреждений среднего профессионального образования, более 30 тысяч игроков и четырех тысяч команд.

С 13 по 15 июля в Нижнем Новгороде состоится Турнир Приволжского федерального округа по баскетболу 3х3 среди команд обучающихся учебных заведений среднего профессионального образования.

Во дворце художественной гимнастики «Татьяна-Арена» состоялась региональная стратегическая сессия с участием курирующего Заместителя Председателя Правительства Вадима Андреева и представителями спортивной общественности из муниципальных образований региона, на которой обсудили реализацию Стратегии по развитию физической культуры и спорта

На данный момент выполнены работы по установке основания. Спорт -движение, движение это сама жизнь!