Праздники 20 октября, 15:45

ВФМ2024 станет главным молодёжным событием 2024 года. Он пройдёт с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи.
Здравоохранение 20 октября, 10:31

В Мелекесском районе продолжается диспансеризация взрослого населения ✅ ❗Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года, и пройти её можно в тот год,…
Здравоохранение 18 октября, 14:45

В год корпоративного спорта в Мелекесском районе 18 октября прошла сдача норм ВФСК ГТО среди медицинского персонала Мулловской участковой больницы во главе с главным врачом Смирновым Владимиром Васильевичем. Возраст участников – от 20 до 70 лет.
Здравоохранение 17 октября, 09:29

Здоровому человеку не требуется принимать дополнительные лекарства в период вакцинации (например, антигистаминные препараты для уменьшения реакции на вакцину). Если по состоянию здоровья вакцинируемый должен получать лекарства, например, для коррекции давления, то эти препараты используются в режиме и дозировке, рекомендованных врачом.

По данным Всемирной организации здравоохранения в последние годы в ряде стран Африканского и Восточно-Средиземноморского регионов зарегистрированы вспышки кори (Конго, Нигерия, Афганистан, Пакистан, Индия и др.). Осложнение эпидситуации по кори отмечается также в странах ближнего зарубежья (Украина, Таджикистан, Казахстан).
Здравоохранение 06 октября, 15:35

Доводим до вашего сведения план-график работы передвижных мобильных комплексов государственных учреждений здравоохранения на октябрь 2023 г.
Здравоохранение 06 октября, 12:41

В Мелекесский район поступило 6370 доз вакцины против гриппа. По состоянию на 6 октября на территории Мелекесского района вакцинировано против гриппа 5535 человек, в том числе 1762 ребенка.
Праздники 30 сентября, 09:57

Дорогие жители Мелекесского района! Сегодня особый и важный день для нашей страны – день воссоединения новых регионов с Россией! С радостью и гордостью мы отмечаем этот день вместе с жителями Донецкой Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей.Это еще один шаг вперед в развитии нашей большой и прекрасной Родины. Этот исторический момент напоминает нам о важности солидарности, единстве и взаимопонимании. Мы должны сохранить и укрепить наше общее наследие, ценности и культуру. Продолжим строить благополучное будущее нашего района, страны и содействовать процветанию каждого нашего жителя. Поздравляем всех с праздником воссоединения! Пусть наш район и вся Россия процветают и развиваются на благо всех нас!