Новости по теме

С 1 января 2023 года ежемесячную выплату из средств материнского капитала можно оформить на детей до трех лет независимо от очередности рождения. В августе такую выплату получили родители 1180 маленьких ульяновцев.
Госуслуги 09 августа, 15:35

Госуслуги Дом — это мобильное приложение семейства Госуслуг, которое разработано при участии Минстроя и Минцифры России. Его стоит скачать всем владельцам квартир.
Госуслуги 08 августа, 09:05

Можно себя, ребёнка и другого человека. Потребуется номер полиса ОМС и прикрепление к поликлинике, в которую хотите записаться.
Госуслуги 07 августа, 09:17

Объясняем, почему на портале есть информация о вашем фактическом месте проживания, откуда берутся данные, кто этим занимается, и для чего это нужно.

Все населенные пункты с населением от 100 до 500 человек Минцифры обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом к 2030 году. Это деревни и станицы, поселки и хутора, кишлаки и аулы. А где интернет появится уже в 2024 году решат сами жители. Проголосовать можно по региональной прописке. Например, за деревню, где живут родственники, если она находится в том же регионе. Напоминаем, что свой голос можно отдать до 13 августа 2023 г. включительно онлайн на Госуслугах — если есть подтверждённая учётная запись, или до 10 сентября 2023 г. включительно письмом в Минцифры Почтой России.

На портале можно зарегистрировать рождение ребенка, создание семьи или право на недвижимость. Сохраните этот список сервисов — он точно пригодится.
Госуслуги 03 августа, 10:29

Вот что стоит сделать перед поездкой.
Госуслуги 02 августа, 10:32

Договор будет иметь юридическую силу и подходит для регистрации в ГИБДД. Встречаться лично с другим участником сделки не придется.
Госуслуги 01 августа, 10:31

Оно создано для удобства владельцев автомобилей: сервис помогает быстро найти и получить нужную услугу, всегда иметь все необходимые документы на автомобиль под рукой и облегчить взаимодействие с ГИБДД.

29 июля на Ульяновскую область обрушился шквалистый ветер и дождь, быстрее справиться с последствиями непогоды помогла обратная связь от жителей. Так, за выходные на цифровую платформу поступило 60 сообщений.