Путешествовать можно где угодно — Госуслуги всегда рядом.

Вот что стоит сделать перед поездкой.
Путешествовать можно где угодно — Госуслуги всегда рядом..
Вот что стоит сделать перед поездкой.

???? Добавить в профиле личные документы
✔ Данные паспорта, чтобы проще было скопировать при заключении договора найма, или скан, который может пригодиться при утере документов.
✔ Номер полиса ОМС, чтобы быстрее получить медпомощь в другом регионе.
???? Войти в аккаунт: clck.ru/3537wx

???? Проверить наличие ограничения на выезд
При долге по исполнительным производствам может не получиться пересечь границу. После оплаты разрешение появится в течение двух дней.
???? Узнать об ограничении: clck.ru/3537yD

???? Дать согласие на получение медицинских документов
При обострении хронических болезней можно быстро получить доступ к протоколам исследований и консультаций на приеме у врача. Даже если вы в другом городе.
???? Запросить доступ: clck.ru/3537yT

???? Получить компенсацию проезда к месту отдыха
Это доступно неработающим пенсионерам-северянам. Подать заявление можно раз в два года.
???? Подать заявление: clck.ru/3537zW

???? Оформить Пушкинскую карту
Ходить в кино, театры, музеи и на выставки могут школьники и студенты от 14 до 22 лет включительно. В другом регионе пользоваться этой возможностью тоже можно.
???? Скачать приложение: clck.ru/353829