Договор будет иметь юридическую силу и подходит для регистрации в ГИБДД. Встречаться лично с другим участником сделки не придется.
Госуслуги информируют: как оформить договор купли-продажи авто с помощью Госуслуг.
Сделать это можно по ссылке: clck.ru/34unmE.

???? Что важно знать
✔ Продавцу и покупателю нужна подтвержденная учетная запись.
✔ Создать договор может только продавец.
✔ Машина должна стоять на учете в ГИБДД на имя продавца.

???? Что потребуется
✔ Паспорта обоих участников
✔ Свидетельство о регистрации (СТС)
✔ Паспорт транспортного средства или сведения из электронного ПТС
✔ Установленное мобильное приложение «Госключ» у обоих участников: clck.ru/34tMvX

???? Как подписать договор
1. Продавец заполняет договор на Госуслугах.
2. Покупатель получает ссылку и согласовывает условия договора в течение 24 часов.
3. В течение следующих 24 часов продавец и покупатель должны подписать договор с помощью приложения «Госключ».
4. Каждая сторона получает уведомление о подписании.
5. Когда есть обе подписи, договор заключен.
6. Покупатель регистрирует авто на Госуслугах. Черновик заявления уже будет создан.

До подписания договора можно скачать шаблон для ознакомления: clck.ru/34unrX

???? Установите мобильное приложение «Госуслуги Авто»: clck.ru/34unsM
Используйте его для проверки и оплаты штрафов, предъявления электронных документов и оформления европротокола.