Электронные сервисы для водителей доступны в приложении «Госуслуги Авто»

Оно создано для удобства владельцев автомобилей: сервис помогает быстро найти и получить нужную услугу, всегда иметь все необходимые документы на автомобиль под рукой и облегчить взаимодействие с ГИБДД.
Электронные сервисы для водителей доступны в приложении «Госуслуги Авто».

С помощью приложения «Госуслуги Авто» автовладельцы могут:
????предъявить водительские права и свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) сотруднику ГИБДД в виде QR-кода
????записаться в ГИБДД для регистрации транспорта, а также на получение или замену водительских прав
????оформить электронный европротокол при ДТП или сделать фотофиксацию при оформлении бумажного бланка
????оплатить или обжаловать автоштрафы онлайн
????доверить управление другому водителю
????получить выписку из реестра транспортных средств с информацией об автомобиле

Для использования приложения необходимо войти в него с помощью учетных данных ЕСИА. Для многих функций потребуется подтвержденная учетная запись. Информация о транспортных средствах будет автоматически загружаться из базы данных ГИБДД.

Подробнее о приложении можно узнать в разделе «Транспорт» на Госуслугах: https://clck.ru/33r4KC.