Новости

Эта площадка станет еще одним прекрасным местом, где жители смогут заниматься спортом и поддерживать свое здоровье. Мы стремимся привлечь все больше людей к активному образу жизни и спорту.

Данные по этому направлению на заседании штаба по комплексному развитию региона озвучил Губернатор Алексей Русских 29 августа. «Поступают данные статистики, которые говорят о продолжении восстановительного роста экономики Ульяновской области. Индекс промышленного производства в январе-июле 2023 года составил 106,3% к аналогичному периоду прошлого года. В июле произвели на 32% продукции больше, чем в июле 2022 года. В рейтинге регионов ПФО мы поднялись на 5 позиций – индекс в ПФО составил 105,9%, по РФ – 102,6%. С большим «плюсом» работают предприятия авиационной, автомобильной промышленности, в целом сфера ОПК, а также лёгкая и пищевая промышленность, добыча полезных ископаемых». – отметил Русских.

30 августа  работники новомайнского предприятия «Номатекс» во главе с руководителем Владимиром Арефьевым приняли участие в масштабных состязаниях среди сотрудников компании по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) К двум часам дня на димитровградский стадион «Старт» прибыл настоящий спортивный десант, который включал не только мужчин, но и женщин! Глядя, как разминаются будущие обладатели знаков ГТО, можно было сразу определить – со спортом они на «ты»!

30 августа АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района» и Управление экономики администрации муниципального образования «Мелекесский район» приняли участие в совещании для самозанятых граждан р.п.Новая Майна, на котором самозанятых ознакомили с социальным контрактом. Своим опытом получения социального контракта поделились Хайруллина Гузель и Куряев Евгений.

Мероприятие пройдёт 1 ноября в конгресс-центре «КОШЕЛЕВ» по адресу ул. Гончарова, 25 (отель Radisson).  Форум проводится Правительством Ульяновской области и Ассоциацией «Афанасий Никитин» при содействии центра «Мой бизнес» в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

В России стартовал большой проект ДОСТИЖЕНИЯ.РФ. Это информационная онлайн-платформа, где представлены достижения регионов страны в разных областях. Понравившиеся региональные практики можно поддержать в интерактивном голосовании.   Среди проектов, презентованных Ульяновской области – всероссийский Форум деловых женщин, который проводится при поддержке регионального центра «Мой бизнес» в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Федеральная образовательная грантовая программа «Мама-предприниматель» поможет вам в этом. Обучение полностью бесплатное, но количество мест ограничено.

В положение планируют внести ряд уточнений. Так, к операциям с прослеживаемыми товарами предлагают отнести передачу (получение) товаров, подлежащих прослеживаемости, в составе выполненных работ.

Соответствующее соглашение подписали Губернатор Алексей Русских и Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов 18 августа в рамках визита в регион бизнес-делегации Татарстана. Документ предполагает сотрудничество в части формирования сборных грузов для дальнейшей отправки по маршруту до Персидского залива.