В этом году 193 ульяновских семьи, которые приняли на воспитание детей, получили единовременную выплату от Социального фонда России. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило более 15 миллионов рублей.
Социальная сфера 17 августа, 13:38

Лагерь в Мелекесском районе сейчас принимает ежегодно 4.5 тысячи ребят со всей области. Новый корпус - это возможность для отдыха и оздоровления еще 700 детей. Строительство завершат в 2024 году.
Социальная сфера 16 августа, 14:57

С августа более 80 тысяч пенсионеров Ульяновской области, работавших в 2022 году, начнут получать пенсию в повышенном размере. Отделение СФР по Ульяновской области провело ежегодную автоматическую корректировку размеров страховой пенсии трудоустроенных граждан.

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем районе. ⬆ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий).

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем районе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех у кого больше всего вакансий).

10 июля жители Русского Мелекесса прошли медицинское обследование в мобильном ГУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области»  В Центре здоровья жители проверили емкость легких, зрение, артериальное и внутриглазное давление, сдали кровь на определение уровня глюкозы и холестерина, общий анализ крови. Кроме того, при помощи ангиологического скрининга проводилось исследование периферических сосудов.

Правительство РФ удвоило сумму льготной программы кредитования. Теперь в кредит по ставке до 3% годовых можно взять 6 миллионов рублей. Эти деньги можно использовать не только на строительство своего дома, но и на покупку квартиры в сельской местности. Теперь комфортное жилье для жителей села станет еще доступнее.

12 июля в филиале ОГКУ "Кадровый Центр Ульяновской области в городе Димитровграде" состоится открытый кадровый отбор для компаний: ООО "ДААЗ", АО "ДААЗ, ООО "АВТОСВЕТ" Будем ждать вас по адресу: г.Димитровград, ул. Куйбышева, д.213, номер телефона 8(84235) 2-63-94 с 10-00 до 11-00