Социальная сфера 23 апреля, 09:51

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений. 8 мая отделения будут работать по сокращённому графику и закроются на 1 час раньше. Со 2 по 7 мая почтовые отделения по всей стране будут работать в обычном режиме.
Социальная сфера 22 апреля, 13:47

Информируем Вас о том, что 09 марта 2016 года принят Закон Ульяновской области № 20-ЗО «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» и 12 декабря 2016 года утверждено постановление Правительства Ульяновской области №608-П «О некоторых мерах по реализации Закона Ульяновской области «Об общественных воспитателях несовершеннолетних».

С начала года направить средства материнского капитала на образование детей приняли решение  202 семьи Ульяновской области. На реализацию данного направления Отделение СФР по Ульяновской области направило более 8 миллионов рублей.

С начала 2024 года Отделение СФР по Ульяновской области обеспечило 30180 техническими средствами (изделиями) 614 детей с инвалидностью. В перечень выдаваемых ТСР вошли кресла-коляски и ходунки для детей с ДЦП, специальная одежда, слуховые аппараты, сложная ортопедическая обувь и прочие изделия.

С 1 января 2023 года ежемесячную выплату из средств материнского капитала можно оформить на любого ребенка в семье в возрасте до трех лет. В Ульяновской области с начала текущего года  ее получают 1277 семей.

Мероприятия будут проходить в Ульяновской области с 1 апреля по 7 апреля 2024 года.

Приглашаем Вас на районный конкурс «Семья года-2024», который состоится 29 марта 2024 года в 10.00 ч. на базе СДК с. Тиинск, находящегося по адресу: с.Тиинск, ул. Площадь Советов, д.1.

8 марта станет выходными для всех отделений Почты России. 7 марта рабочий день почтовых отделений сократится на один час.

Родителям, уже получившим выплату при рождении первого ребенка, при рождении второго положена доплата в размере 202,6 тыс. рублей. Материнский капитал - мера государственной поддержки российских семей по национальному проекту «Демография».
Социальная сфера 25 декабря, 07:45

График работы объектов торговли в праздничные дни