Безопасность 31 января, 14:07

Будьте бдительны, это преступники! Их цель путём уговоров, запугивания или угроз вовлечь вас в совершение диверсий или террористических актов. Не дайте себя обмануть и помните, что покушение на военные и стратегические объекты – это особо тяжкое преступление.

Они помогут оперативно обнаруживать возгорания в лесу и возле него. Также в 2024 году планируется приобрести семь лесопатрульных автомобилей для повышения качества контроля лесов. Машины распределят в лесничества, где была потребность в обновлении техники. Большую поддержку Ульяновской области оказывает проект «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом Владимиром Путиным. За три года участия региона в проекте было закуплено 58 единиц спецтехники и 360 единиц различного оборудования и средств предупреждения возгораний.
Безопасность 30 января, 14:27

Неизвестные от имени Службы рассылают электронные письма о выявлении подозрительных транзакций и активности налогоплательщика.
Безопасность 29 января, 14:34

Телефонные мошенники не только похищают деньги своих жертв, но и втягивают их в совершение преступлений. Подробнее в карточках.

В начале этой рабочей недели территория Ульяновской области будет пребывать под влиянием ложбины Североатлантического циклона. Об этом сообщают специалисты Приволжского УГМС. Днем во вторник, 30 января, при прохождении атмосферных фронтов выпадут осадки различной интенсивности. Так, в прогнозе значатся небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. Местами температура воздуха поднимется до положительных значений — по области сегодня прогнозируют от -3 до +1 градуса. Обстановка на дорогах будет непростой — ожидаются гололедица и снежные накаты. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112». Будьте внимательны и осторожны.
Безопасность 28 января, 14:26

Чтобы сохранить свои персональные данные в безопасности, рекомендуем придерживаться следующих правил:
Безопасность 26 января, 11:41

В большинстве случаев причиной лесных пожаров является беспечность тех, кто приходит в лес не рачительным и бережливым хозяином, а равнодушным человеком, пренебрегающим правилами пожарной безопасности в лесу. В 90% случаев возникновения лесных пожаров — нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное обращение граждан с огнем в лесу. Вам необходимо знать, что при посещении леса в пожароопасный сезон запрещается:
Безопасность 24 января, 14:31

В первом чтении приняты две инициативы об усилении ответственности за утечку персональных данных.  Предлагается: {...}
Безопасность 22 января, 13:56

Ожидается «желтый» уровень опасности: ночью 23 января на территории Ульяновской области местами ожидается мороз до -30°С. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112». Будьте внимательны и осторожны.
Безопасность 21 января, 12:32

⚡Ситуация с погодными условиями остаётся напряженной, объявлен "оранжевый" уровень опасности ❗Сегодня глава администрации Мелекесского района Сергей Сандрюков собрал срочное заседание КЧС. На территории района работает 56 единиц специализированной техники на региональных и муниципальных дорогах. Вся техника работает в круглосуточном режиме, сейчас в первую очередь ведётся расчистка центральных и периферийных дорог, тротуары, подходы и подъезды к социальным учреждениям ❗На региональном штабе приято решение об отмене занятий, с 1 по 11 класс. Поручил начальнику управления образования Мелекесского района оповестить всех директоров школ и родителей об отмене занятий 22 января. ❗Уважаемые жители, ситуация остаётся напряженной, сейчас действует ограничение движения транспортных средств на территории Ульяновской области, просим вас без острой необходимости не выезжать за пределы ваших поселений, если вы выезжаете, двигайтесь колонной за снегоуборочной техникой. ❗Сообщения от жителей по предотвращению внештатных ситуаций на дорогах района принимаются на телефоны горячей линии: ☎ЕДДС: 8(84235)2-90-99; 112 (круглосуточно); ☎Приемная администрации Мелекесского района: 8(84235)2-62-90 с 07:00 до 19:00; ☎УТС: 8(8422)5-12-41 Будьте аккуратны и берегите себя! #Ульяновскаяобласть #Мелекесскийрайон