Регион находится под влиянием ложбины Североатлантического циклона

В начале этой рабочей недели территория Ульяновской области будет пребывать под влиянием ложбины Североатлантического циклона. Об этом сообщают специалисты Приволжского УГМС. Днем во вторник, 30 января, при прохождении атмосферных фронтов выпадут осадки различной интенсивности. Так, в прогнозе значатся небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. Местами температура воздуха поднимется до положительных значений — по области сегодня прогнозируют от -3 до +1 градуса. Обстановка на дорогах будет непростой — ожидаются гололедица и снежные накаты. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112». Будьте внимательны и осторожны.
Регион находится под влиянием ложбины Североатлантического циклона.

Днем в среду, 31 января, с ростом атмосферного давления осадки маловероятны.

В четверг и пятницу, 1 и 2 февраля, регион попадет под влияние очередной западной ложбины с системой атмосферных фронтов. В связи с этим ожидаются осадки различной интенсивности, а днем 2 февраля температура воздуха снова уйдет в «плюс».

Обстановка на дорогах будет непростой — ожидаются гололедица и снежные накаты.