Администрация муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области

Патрулировать леса Ульяновской области в 2024 году будут с помощью беспилотников.

Они помогут оперативно обнаруживать возгорания в лесу и возле него. Также в 2024 году планируется приобрести семь лесопатрульных автомобилей для повышения качества контроля лесов. Машины распределят в лесничества, где была потребность в обновлении техники. Большую поддержку Ульяновской области оказывает проект «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом Владимиром Путиным. За три года участия региона в проекте было закуплено 58 единиц спецтехники и 360 единиц различного оборудования и средств предупреждения возгораний.
Патрулировать леса Ульяновской области в 2024 году будут с помощью беспилотников..

Возгорание сухой травы представляет наибольшую опасность для лесов и населённых пунктов. Собственникам земель, прилегающих к лесному фонду, и администрациям муниципальных образований направлены предупреждения о необходимости очистки участков от неё, пожнивных остатков, валежника, отходов, горючих материалов.

Алексей Русских дал поручение всем главам администраций обновить и расширить минерализованные полосы и провести эти работы качественно. Особое внимание поручил уделить территории рядом с железнодорожными путями.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie